Консультация терапевта /

Недержание мочи ночью — вопрос №1147643

Здравствуйте,прошу анонимно . Вчера ночью я в прямом смысле описалась как ребенок ,24 года ,такое впервые ,проснулась вся мокрая ,из-за чего это может быть ,и может ли такое повториться , спасибо.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Накануне употребляли какие- либо лекарственные препараты или алкоголь?
Принятый ответ
Клиент
Диана, нет ,и алкоголь совсем не принимаю

Клиент
Диана, но слегка опущение матки было ,ещё год назад почти ,связываю с этим ,до этого проблем не было вроде
Кардиолог, Терапевт
Опущение может быть причиной, если выпили много жидкости.
Сдайте для начала ОАМ, выполните УЗИ органов малого таза
А нет в анамнезе грыж межпозвоночных?
Клиент
Диана, не знаю ,сейчас нет возможности ехать к врачу ,в гостях нахожусь ,но живот болит ,внизу живота ,и вчера днём я промокла ,ноги точнее были мокрые
Кардиолог, Терапевт
Боль при мочеиспускании, учащённое оно у вас?
Клиент
Диана, особо после боль слегка и все
Кардиолог, Терапевт
Это может быть проявлением цистита.
Начните приём Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц), обильное тёплое питьё, избегать переохлаждения
Сдать ОАМ
Терапевт
Здравствуйте! Если это было однократно, то ничего страшного в этом нет, хоть и ситуация не приятная. Возможно очень сильно устали и ваш сон был крепкий. Алкоголь не употребляли?
Старайтесь вечером пить меньше жидкости, исключите физические нагрузки в ближайшие дни.
Для своего спокойствия можете на ночь одеть прокладку.
Ваш вопрос будет активен ещё 7 дней, не закрывайте его раньше. Напишите динамику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да был один раз вчера ,но страх на сегодня присутствует
Клиент
Екатерина, вчера ноги были мокрые ,на улице ,может простыла? Может быть такое ?
Терапевт
Да, такое тоже очень даже возможно. Следите за самочувствием тогда. Нет сегодня учащенного, болезненного мочеиспускания? Возможно цистит начинается.
Клиент
Екатерина, при мочеиспускании нет ,но когда забит пузырь мочевой болит низ живота
Терапевт
Тогда советую вам сдать ОАМ.
Сейчас начинайте приём Канефрон 2 таблетки -3 раза в день. (Это не антибиотик. Уросептик- оказывает противовоспалительное и лёгкое мочегонное действие). На ночь его не пейте.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Стрессы были накануне?Рекомендую консультацию психиатра, чтобы выявить причины и консультацию уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Такое состояние обусловлено глубоким сном, расслаблением , в том числе тонуса мочевого пузыря. Это функциональное состояние связано со снижением тонуса парасимпатической нервной системы. Наверное мало ели, много эмоций было , впечатлений.
Можно принять Глицин по 1т 2 р в день 2-3 дня. Это улучшит вегетативные взаимоотношения в организме.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я ещё несколько дней подмывалась холодной водой ,после каждого туалета по маленькому,это может быть связано ?
Терапевт, Кардиолог
Да , холодная вода изменила нейрогуморальную регуляцию, способствовала этому. Это даже может быть полезно , если делать всё без перегрузки.
Клиент
Игорь, и мог ли быть выводом этого не сдержание мочи ночью ?
Терапевт, Кардиолог
Вероятно сложились все факторы. Холодная вода повышает тонус сосудов, улучшает кровообращение, общее состояние изменилось, и в итоге это произошло.
Клиент
Игорь, может быть такое произойти ещё ?
Терапевт, Кардиолог
Понаблюдайте! Если в ближайшее время не повторится, то можно не переживать . А если будет повторение, необходим будет осмотр уролога, невролога для уточнения причин.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Самая. Либо простыли, либо поднимали тяжести. Рекомендую прием средства стрессовит на растительной основе курсом до 7 дней..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если только один раз, то не переживайте если повторится, нужно обратиться к врачу