Недержание мочи ночью

Здравствуйте,прошу анонимно . Вчера ночью я в прямом смысле описалась как ребенок ,24 года ,такое впервые ,проснулась вся мокрая ,из-за чего это может быть ,и может ли такое повториться , спасибо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Накануне употребляли какие- либо лекарственные препараты или алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Диана, нет ,и алкоголь совсем не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Диана, но слегка опущение матки было ,ещё год назад почти ,связываю с этим ,до этого проблем не было вроде

Опущение может быть причиной, если выпили много жидкости.
Сдайте для начала ОАМ, выполните УЗИ органов малого таза
А нет в анамнезе грыж межпозвоночных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Диана, не знаю ,сейчас нет возможности ехать к врачу ,в гостях нахожусь ,но живот болит ,внизу живота ,и вчера днём я промокла ,ноги точнее были мокрые

Боль при мочеиспускании, учащённое оно у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Диана, особо после боль слегка и все

Это может быть проявлением цистита.
Начните приём Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц), обильное тёплое питьё, избегать переохлаждения
Сдать ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это было однократно, то ничего страшного в этом нет, хоть и ситуация не приятная. Возможно очень сильно устали и ваш сон был крепкий. Алкоголь не употребляли?
Старайтесь вечером пить меньше жидкости, исключите физические нагрузки в ближайшие дни.
Для своего спокойствия можете на ночь одеть прокладку.
Ваш вопрос будет активен ещё 7 дней, не закрывайте его раньше. Напишите динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Екатерина, да был один раз вчера ,но страх на сегодня присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Екатерина, вчера ноги были мокрые ,на улице ,может простыла? Может быть такое ?

Да, такое тоже очень даже возможно. Следите за самочувствием тогда. Нет сегодня учащенного, болезненного мочеиспускания? Возможно цистит начинается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Екатерина, при мочеиспускании нет ,но когда забит пузырь мочевой болит низ живота

Тогда советую вам сдать ОАМ.
Сейчас начинайте приём Канефрон 2 таблетки -3 раза в день. (Это не антибиотик. Уросептик- оказывает противовоспалительное и лёгкое мочегонное действие). На ночь его не пейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стрессы были накануне?Рекомендую консультацию психиатра, чтобы выявить причины и консультацию уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое состояние обусловлено глубоким сном, расслаблением , в том числе тонуса мочевого пузыря. Это функциональное состояние связано со снижением тонуса парасимпатической нервной системы. Наверное мало ели, много эмоций было , впечатлений.
Можно принять Глицин по 1т 2 р в день 2-3 дня. Это улучшит вегетативные взаимоотношения в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Игорь, я ещё несколько дней подмывалась холодной водой ,после каждого туалета по маленькому,это может быть связано ?

Да , холодная вода изменила нейрогуморальную регуляцию, способствовала этому. Это даже может быть полезно , если делать всё без перегрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Игорь, и мог ли быть выводом этого не сдержание мочи ночью ?

Вероятно сложились все факторы. Холодная вода повышает тонус сосудов, улучшает кровообращение, общее состояние изменилось, и в итоге это произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самая
Клиент

Игорь, может быть такое произойти ещё ?

Понаблюдайте! Если в ближайшее время не повторится, то можно не переживать . А если будет повторение, необходим будет осмотр уролога, невролога для уточнения причин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Самая. Либо простыли, либо поднимали тяжести. Рекомендую прием средства стрессовит на растительной основе курсом до 7 дней..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Если только один раз, то не переживайте если повторится, нужно обратиться к врачу