Консультация фармацевта /

Совместимость препаратов — вопрос №114773

Добрый день! У меня вегето - сосудистая дистония. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность курса приема таблеток Ново- пассит? Возможно ли совместное применение препаратов гинкоум и ново-пассит? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте новопасит две недели до месяца
Гинкоум можно вместе с новопасит аринимать
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Новопассит препарат седативного действия растительного происхождения.Применяется дл стабидизации нервной системы,как успокоительное средство.Гинко ум улучшает кровоснабжение головного мозга.
Желательно применять гинко ум днем,а новопассит н\н
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Препараты Новопассит и Гинкоум совместимы. Принимать можно. Разграничивайте по времени в 1-2 часа. Курс Новопассита минимальный от 10 дней до месяца.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Можете принимать оба препарата. Они совместимы. Лучше с интервалом в 1 час. Длительность курса 1 месяц, потом нужно перерыв сделать.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Можно совмещать,продолжительность 4-4 недели,если это вам помогает ВСД. Лучше лечитесь энцефаболом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжительность курса приёма ново-пассита составляет 2 - 6 недель, зависит от эффективности препарата, если улучшении не наблюдается, то вам надо проконсультироваться с доктором лечащим. Гинкоум можно принимать с ново-пасситом, но в разное время. Выздоравливайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Все совместимо. Но оптимальнее принимать Новопассит во вторую половину дня, длительность приема до 1.5 мес, а Гинко ум- в первую половину дня, длительность терапии до месяца. Можно подключить Мексидол на месяц по 1 т х 3 р/д.
ЛОР
Препараты вполне совместимы,принимайте с разрывом в 1 час.
Терапевт
Здравствуйте! Эти два препараты совместимы их назначают для эффекта улучшения питания головного мозга и стабилизации сна и настроения, для снятия тревожного состояния. Принимайте гингобилоба до 16 часов ,Новопассит во второй половине дня. Препараты с разными механизмами действия оказывают лучший эффект .
Педиатр
Здравствуйте! Седативныне препараты типа новопассита после 2 недель приема не дают уже должного эффекта( привыкание), поэтому стоимт заменить на мангне в6 по 2х2 р в день в теч месяца. Гинкоум пить до 15.00
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, безусловно,эти два препарата совместимы. препарат Гинкоум принимать в первой половине дня, а Новопассит во второй или на ночь. Курс приема 1 месяц.Здоровья Вам и удачи!
Врач УЗД, Терапевт
да препараты принимать вместе можно. новопассит пьют до 1 мес