Консультация невролога /

Фенибут и алкоголь — вопрос №1147753

Здравствуйте! Я принимала фенибут 4 дня по совету врача, из-за тревожности и стресса, вчера выпила 1т. утром и 1т. днем, но сильно обострился рефлюкс, и я решила перестать принимать его. Вечером выпили с мужем вина, был сильный стресс - похороны сестры, утром сильно болела и кружилась голова, выпила 1т. шипучего аспирина, ела мало, так как весь день подташнивало. Вечером выпила парацетамол, голова ненадолго прошла, но потом заболела опять, сейчас продолжает болеть и кружиться, подташнивает до сих пор. Прочитала в интернете, что совмещать фенибут с алкоголем категорически нельзя, вплоть до комы. Есть ли повод беспокоиться, вызывать скорую? Чем можно себе помочь?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, гэрб, тревожность

Нарколог, Невролог, Психиатр
Повода вызывать скорую помощь нет примите побольше витамина С пейте побольше жидкости можете выпить Полисорб для очистки организма Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! А что ещё можно выпить от головной боли? Очень интенсивная, а на анальгин у меня аллергия

Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите новигаган сразу 2 иаблетки или шипучмй солпадеин
Клиент
Юлия, благодарю!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Алкоголь просто усиливает тревогу, поэтому сейчас хуже состояние, можно добавлять полисорб (с целью выведения лишних шлаков из организма) + обильное питье.

От головной боли можно любой обезболивающей на которой нет аллергии.
Клиент
Артур, большое спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь,ничего плохого с вами не произойдет.
Есть возможность измерить артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, давление 117/79
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выпейте 1 таблетку налгезина или пенталгина.
Невролог
Здравствуйте.
Действительно, совместно принимать фенибут и алкоголь не рекомендуется.
Но не переживайте, ничего опасного с Вами не происходит.
От головной боли можно принять налгезин форте 1 таб, от головокружения и тошноты драмина 1-2 таб.
Пейте больше жидкости.
Можно принять любой сорбент.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Не волнуйтесь!
Вам необходимо принять:
- столовую ложку энтеросгеля, запив достаточным количеством воды
- витамин С 1000-1200 мг на стакан воды
- прпейте 7 дней мексидол (1 т 3 раза).
- пейте больше жидкости
Берегите себя! Всё будет хорошо!
Клиент
Мария, спасибо большое!
Психиатр, Психотерапевт
Марина берегите себя! Добрых снов!
Невролог
Здравствуйте Прочитала в интернете, что совмещать фенибут с алкоголем категорически нельзя, вплоть до комы. Есть ли повод беспокоиться, вызывать скорую? Чем можно себе помочь?ничего страшного не будет ,можнт принять бетасерк 16-2 р в день 10 дней и плюс если болевой синдром присутствует пенталгин или пиралгин
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо!
Невролог
???здоровья
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , фенибут и алкоголь при совместном приёме не вызовут ни кому, ни каких-то негативных последствий.