Ангина у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 года, сказали гнойная ангина, вижу белый налет сильный. Температура практически целыми днями уже 5 дней, при этом ручки ножки холодные, знобит, и часто жалуется на ножки, головную боль. Жалоба на ножки немного напугали меня. Аппетита нет, водичку пьет. Давала антибиотик Амоксицилин, не помогает.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Сколько дней далее амокцисиллин ? В какой дозировке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рупия, здравствуйте! Амоксицилин сегодня 4-ый день, дозировка 2,5 на вес 17кг

А сколько мг в мл написано на упаковке амоксициллина 250/5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рупия, 250,00 мг написано

Вы даёте очень очень маленькую дозировку ребёнку ,нужно давать 5 мл 3 раза в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рупия, а ноги от этого могут у него болеть, у него будто дискомфорт в ногах

Из-за бгса инфекции могут ноги болеть ,нужно подобрать адекватную антибактериальную терапию в правильной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рупия, Спасибо вам огромное!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько давали амоксициллин, в какой дозе? Можете выложить фото горла? Нет ли опухших подчелюстных лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, лимфоулзлы сказали увеличены, фото не получится прикрепить, еле дает заглядывать. Амоксицилин сегодня 4-ый день, с дозировкой 2,5 на вес 17 кг, думаю мало давала.

2,5 мл? Желательно сдать клинический анализ крови. На 4й очень нет никакой положительной динамики? Нет на теле никакой сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, изменений нет, сыпи тоже нет.

Нужно увеличить дозу антибиотика, тут нельзя не додать,или перей дитё на Амоксиклав или Аугментин в той же дозе. Курс лечения антибиотиками при ангине не менее 10 дней. Но анализ крови тоже очень нужен. Очень часто внешне легко перепутать мононуклеоз и ангину. При мононуклеозе мы не увидим эффекта от антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, Спасибо Вам огромное!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если присутствует налёт и региональное увеличение лимфотических узлов и нет эффекта от Амоксициллина - обязательно сдайте общий анализ крови, с развёрнутой лейкоцитарной формулой.
Необходимо дифференцировать обычную бактериальную ангину, от инфекционного мононуклеоза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, атипичные мононуклеары.
Осмотр педиатра.
Антибиотик давали в меньшей дозировке, чем назначил доктор?

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и срб. Поскольку доза антибиотика была мала вероятно Вам нужно будет перейти на амоксиклав, но пока продолжайте давать амоксициллин в дозе 6мл 3 раза в день.