Сифилис положительный

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли хеликобактер пилори влиять на результат анализа на сифилис? В период приступа брали анализ крови и суточного голодания,могло ли это повлиять? В замешательстве

Нет, летом был обнаружен хеликобактер пилори
33 года

Здравствуйте, Мария. Хеликобактер пилори не мог повлиять на результат анализа. Вы раньше не болели сифилисом?

Александра, нет,никогда вообще не сталкивалась с этим, единственное в 2010 году переливали кровь

Принятый ответ

В таком случае вам нужно обратиться в кожно-венерологический диспансер для дополнительного обследования(РПР, РПГА, РИФ)

Здравствуйте, Мария
Нет, не мог хеликобактер пилори повлиять на результат анализа на сифилис
Суммарные АТ означают, что человек перенёс когда - то Сифилис
Это клетки памяти, которые будут положительные всю жизнь
Надо сдать РМР или PRP и убедиться, что они отрицательные

Виктория, есть вероятность, когда кровь переливали? Т.к. никогда ничем подобным не болела

С этим вопросом будут уже разбираться в КВД, обратитесь пожалуйста туда
Кровь перед переливанием всю проверяют