Консультация педиатра /

Почему кашляет — вопрос №1147999

Ребенку 3 года ОРВИ. В первый день температура 38,5 далее нету. 2ой день болезни. Появился кашель, назначили пульмикорт+беродуал. После Беродуала начал то и дело кашлять. На фоне болезни обострился дерматит, чешется( попа, локти, живот, локтевые и коленные сгибы)
Какие сдать анализы?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия, язва

Педиатр
Здравствуйте.
Начать с общего анализа крови обследования + СРБ. И по результатам уже корректировать лечение.
Беродуал назначается при обструкциях, когда есть зрипы в лёгких. Затруднено дыхание. Т.е есть спазм бронхов,если все отсутствуют, то беродуал приводит наоборот к усилению именно кашля.
Простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Делаем дыхательную гимнастику:задувать шарик ,дуть свечку .
Обязательно следим за влажностью воздуха в комнате.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер.
Беродуал назначается при обструкциях.Что сказал доктор когда вас слушал(хрипы есть сухие?).
*анализ крови лучше сдать на 4-5 день болезни
*кожу сейчас обрабатывать эмолентами(липикар бальзамом например)
Принятый ответ

Педиатр
Ингаляции убрать.
Сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак, срб и мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Ингаляции с беродуалом уберите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Отмените ингаляции. Сдайте оак .
Кожу смазывать эмолентами, добавьте фентстил или зодак .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна. Сдать ОАК. Рекомендую ингаляции с беродуалом отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте Яна, рекомендую сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции, Ингаляции с беродуалом отмените, на данный момент лечение симптоматическое обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте солевым раствором 3 р в сут, часто кашель связан
с постназальным затеком, при зуде дайте зодак или зиртек 10 кап . Будьте здоровы!