Воспаление на молочной железе

Здравствуйте, неделю назад мне показалось, что забилась пора или маленький волосок, в общем, я надавила и через день у меня сначала появилось красное болезненное пятно с маленькой белой головкой, а сейчас вот такая картина. Не болит, немного выпуклое и в центре будто кровь. Трогать боюсь. 2 дня на ночь прикладывала левомеколь, в течении 5 дней обрабатываю левомицетиновым раствором и мажу гентамициновой мазью. Что мне делать дальше? Фото прилагаю.

Атеросклероз, гипотериоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, спасибо, это не может быть какой-то онкологический процесс? Мне нужно к хирургу?

Это не онкологический процесс
Это банальное воспаление
К хирургу нужно в том случае если лечение будет неэффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, поняла, спасибо большое!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, извините, а Гентамицин не подойдёт?

Нет, устаревшее и малоэффективной средство
Как и Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, все поняла, спасибо!!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото больше данных за фолликулит, это не опасно. Постепенно само пройдет.
Обрабатывайте водным хлоргексидином.

Если не пройдет обратитесь на консультацию хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, спасибо, а в течении какого времени должно пройти? На тот случай, чтобы я не пропустила визит к хирургу,если потребуется.

Я думаю, что в течение недели точно должно воспаление стихнуть.
Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, благодарю Вас!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это фурункул воспалительный элемент. В данном случае рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, местно 2 раза в день наносить банеоцин. На фоне терапии пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю Вас!

Пожалуйста. Всего вам хорошего