Консультация сексолога /

Быстрый спад эрекции — вопрос №114815

Меня беспокоит мой половой орган. Мне кажется, что у меня начинает развиваться эректильная дисфункция. Перед каждым половым актом, все вроде бы работает как надо, но стоит чуть промедлить (надеть презерватив, или не так быстро войти во влагалище) как эрекция сразу же ухудшается, и в дальнейшем поднять её не получается совсем, в итоге половой акт срывается.
Утренняя эрекция есть, но не всегда. Чаще бывает, чем нет.
При постоянной мастурбации она есть, и хорошая. Но стоит остановить дольше чем секунд на 10, она пропадает совсем. Приходится сначала ее поднимать.
Половой партнёр у меня первый, и постоянный. Половой жизнью с девушкой начал жить два года назад.
Первый половой акт был не удавшийся (эрекции не было совсем). Сексом из за этого занимаемся редко. Раз на раз конечно не приходится, но бывают и удачные половые акты сейчас. Но до оргазма я себя все равно не успеваю довести, девушка раньше кончает.
Возраст: 23 года.
Что это может быть, подскажите пожалуйста ? И как исправить?

Педиатр
Здравствуйте исследуйте уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые
Мазки из уретры на инфекциии
Офтальмолог
Мазок сдавали? У уролога были? Есть хронические заболевания? Что то постоянно применяете??

Клиент
Иван, нет, никаких анализов пока что ещё не сдавал. У уролога на приёме не был. Хроническими заболеваниями никогда не болел. Препаратов никаких не принимаю. 3 года назад лечился от депрессии антидепрессантами, но их давно уже не принимаю тоже.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Александр! Если есть половой партнёр, необходимо прекратить мастурбацию. Она нарушает половой акт. Также желательно дообследоваться: сдать мазки из мочеиспускательного канала на инфекции, обратившись к урологу, кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников.
Клиент
Юлия, здравствуйте! Половой партнёр есть, а акт половой не всегда получается :) Я ещё и через месяц в командировку езжу постоянно, поэтому без мастурбации совсем тяжело будет, думаю.
Офтальмолог
Вам нужно исключить мастурбацию и очно обратиться к урологу, взять мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Исключить мастурбацию.
2. Сдать гормоны:фсг,лг,пролактин,тестостерон, гспг,ттг,т3,т4.
3. Мазки на инфекции тоже сдать ( общий мазок+ пцр на скрытые или андрофлор Скрин)
Начать пока с этого!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно предполагать психологический фактор, только исключив органику. Пройдите комплексное обследование у уролога-трузи, андрофлор , половые гормоны
Психолог, Сексолог
Физиологических проблем у вас нет. Проблема в голове. Вы развиваете в себе синдром ожидания неудачи. Чем больше вы думаете об эрекции, тем сложнее ее контролировать. Половой член не мышца и эрекция всего лишь ответная реакция организма на возбуждение и раздражители. Достаточно ли вы уделяете времени прилюдии, петтингу, ласкам? О чем думаете во время неудач? Как реагируете вы и ваш партнёр?
Клиент
Тарас, здравствуйте. Прелюдиям скорее не так уж и много времени уделяем. Моя девушка способна довольно быстро возбудиться, а вот у неё меня возбудить не очень получается. Минуту-две могут прелюдии идти, эрекция вроде как появляется, но проходит буквально секунд 10, и она куда то исчезает. Иногда не успеваю надеть даже презерватив, не то что войти во вовгалище. Реагирует нормально, типо «ну не получилось, с кем не бывает» , а меня немного пугать это начинает уже. Из за этого есть некий страх наверное перед половым актом. Либо расслабиться полностью не получается, и я на подсознательном уровне опять ожидаю все ту же неудачу.
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Проблема может быть связана с позвоночником, рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника с копчиком.
Психолог, Сексолог
Уделяйте ласкам больше времени. Иногда вообще просто занимайтесь петтингом без полового акта. Во время спада эрекции просто переключайтесь на ласки. Вы не должны спешить вступать в половой акт. Старайтесь больше наслаждаться самими чувствами, ощущениями, возбуждением, эмоциями.
Клиент
Тарас, а возможно ли появление такой проблемы из за перевозбуждения ? Иногда, когда я ласкаю свою девушку, замечаю выделение то ли слизи, то ли смазки у себя.
Психолог, Сексолог
Выделения это преэякулят, нормальное явление при чрезмерном возбуждении или непосредственно перед эякуляцией. Ваша проблема напрямую связана со страхом - не получится/ упасть в глазах. Этот страх и мысли об этом плокируют возбуждение и соответственно эрекцию. Вам нужно учиться переключать мысли с члена и эрекции на девушку, на ласки, чувства, эмоции.
Клиент
Тарас, спасибо большое за ответы! Остался один вопрос. Девушка когда доходит до пика возбуждения, просит сразу чтобы я вошёл. А я ещё не возбуждён, или не достаточно возбуждён. Как же мне с ней тогда так обговорить этот момент, чтоб все остались довольны?
Педиатр
Александр. Редкие половые акты плюс мастурбация? Акты редко удаются по каким причинам?
Клиент
Наталья, все верно. Удаются, если при сильной эрекции быстро вхожу во влагалище. Но до оргазма у меня все равно не доходит, успеваю только удовлетворить девушку.
Андролог, Уролог
Добрый день! Обследуйтесь у уролога на предмет воспалительным процессов в простате, также необходимо исследовать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР, проверьте гормоны щитовидной железы и половые гормоны.
Клиент
Юлия, уже записался на приём к врачу, спасибо :)
Педиатр
Гормоны, инфекции сдать.Плюс ТРУЗИ и уролог
Но не исключено, что дисфункция развивается от первого неудачного контакта с девушкой. В игры играет страх неудачи. Маструбацию оставить на командировки и форс- мажоры. Исключить стматиау лноче. Но если с обследованиями вмюсе хорошо- это психология.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо исключить мастурбацию вовсе. Тогда ваша функция восстановиться. И обратитесь очно к урологу для дообследования
Андролог, Уролог
Добрый вечер! Ваша ситуация очень похожа на психогенную эректильную дисфункцию. Вам Конечно стоит сдать анализ крови на тестостерон общий глобулин связывающий половой гормон. Сдать общеклинические анализы. Но скорее всего что там будет норма. Думаю здесь имеет место быть ожидание неудачи. Предположительно, чтобы решить этот вопрос вам необходимо обратиться к психотерапевту. Что касательно оргазма партнёра, Я думаю неплохо если он наступает первым у неё.
Психолог, Сексолог
Пока вы находитесь в периоде восстановления своих нормальных возможностей то договаривайтесь заменить вхождение пальцами либо языком в случае, если вы не успели обрести достаточную эрекцию. Так же рекомендую единоразово воспользоваться таблеткой сиалиса, если проблем во время секса не возникнет, то вы убедитесь, что физически вы полностью здоровы и останется дело только за психологией.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, спасибо огромное вам за ответы! Буду следовать вашим рекомендациям! :)