Что вас беспокоит?
Повышенный пролактин
Добрый день. Долгое время принимал антидепрессанты, потенция и либидо были на нуле. Отказался от них месяца как 4, но заметил, что эрекция все еще ослабленная, утренняя эрекция тоже. По рекомендации врача сдал анализы(прикрепил скриншоты). Почитал про все рекомендации по сдаче пролактина. Могу отметить, что принимаю ЭдарбиКло на постоянной основе. У меня диета с большим содержанием белка. Проснулся я не за 3 часа до анализа, а за 30 минут, ну и 20 минут посидеть до взятия крови мне никто не дал :) МРТ головы делал полгода назад - с гипофизом все ок. Из жалоб - эрекция все еще кажется ослабленной, но без полового партнера оценить это тяжело. Итого у меня два вопроса: 1)Стоит ли продолжать переживать по поводу эрекции и сдавать все подряд? 2)Что с тестостероном и пролактином? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброго времени суток. Сдайте пролактин повторно. Для улучшения качества эрекции хороший вариант Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Здравствуйте! Делать выводы рано. Вам нужно пересдать пролактин повторно. Состояние эрекции нужно оценивать при регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром. У Вас присутствуют на данный момент мастурбации?
Галина, добрый день.
Присутствуют, но возбудиться сложно.
Как часто?
Галина, раза 4 в неделю
Сократите до минимума или вовсе исключите. Я предполагаю, что с такой частотой организм просто не успевает восстановиться.
Галина, понял, хорошо. Следует ли как-то корректировать уровень тестостерона или норма?
Принятый ответ
Норма.
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20228 ответов
- 26 Октября 20221 ответ