Гормональный сбой или беременность
Доброе утро! 31.10(в день ожидаемых месячных) сделала тест на беременность, показал две полоски. УЗИ ОМТ от 7.11 и 9.11-беременность не обнаружена,ХГЧ 55.8. 10.11 начались обильные месячные. С 15.11 мажущие выделения темного цвета. С 21.11 подхватила ОРВИ(хотя болею крайне редко), принимаю Трекрезан, Амоксиклав, Ибупрофен.А сегодня снова начались как будто месячные. Как восстановить женское здоровье? Как поднять иммунитет?
Здравствуйте!
УЗИ не показывает беременность на столь малом сроке, вероятнее всего она была у Вас биохимическая, поэтому и пришла менструация, организм сам восстановится, не нужно ничего пока делать и как-то вмешиваться.
Выполните контроль УЗИ малого таза, посмотреть полость матки, чтобы исключить органические причины кровянистых выделений.
Дарья, после биохимической беременности какие выделения считаются нормой? Меня смущает, что месячные начались второй раз с интервалом в неделю примерно...
Принятый ответ
Вот для ответа на этот вопрос, понять причину, рекомендую выполнить УЗИ малого таза.
Начните транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней для остановки кровянистых выделений.
Добрый день.
Если месячные прошли - это не беременность. Тест, видимо, тоже положительным не был (полоски неодинаковыми ведь были) - тест мог быть положительным при хгч крови около 250.
Это нарушение цикла. Цикл сам отрегулируется, ничего делать не надо.
А иммунитет лучше всего поднимать водными процедурами, но их лучше начинать летом. Контрастными душами. После теплого душа включаете холодный и считаете вслух: 10 сек на голову, по 10 на грудь-живот, спину, руки, ноги, дальше включаете горячую воду и отогреваетесь. И так три круга.
Вот такой совет по гинекологии ))
Игорь Игоревич, действительно,цвет полосок на тесте был разной интенсивности. Но количественный анализ на ХГЧ показал результат несвойственный для небеременной. Радует, что Вы не предполагаете трубную беременность.Спасибо за ответ!
Не предполагаю - при ней тоже значимые уровни хгч и нет месячных.
Хгч несвойственный - формально да, но надо представить масштабы события. 34 ммед - это примерно 1,5 нанограмма. Едва ли можно говорить о точности. Даже если предположить, что половые клетки в какой-то момент сливались и выработали считанные молекулы гормона, то это незначимое событие.
Я обычно говорю, что это положительный тест на фертильность пары - что они все-таки, возможно, сливались.
Здравствуйте Мария,
Произошла биохимическая беременность,
После неё цикл восстановится самостоятельно, ничего предпринимать не нужно.
Эндометрий нарос вследствии выброса гормонов и теперь он отторгается более длительно и неравномерно.
Рекомендую вам пройти узи малого таза, для оценки эндометрия.
Заира, уже записалась на УЗИ, сегодня повторю обязательно. Спасибо!
Не болейте!