Полип эндометрия
Здравствуйте, направили на РЛДВ, на узи обнаружен полип эндометрия 15*7, критические дни удлиненные могут достигать до 10 дней, с 5 дня мажущие, цикл 52-57 дней, 43 года. Везде читала, что при полипе чистка "в слепую" запрещена.
Добрый день! При полипе можно делать и гистероскопию, и РДВПМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно, рекомендуют при наличии полипа гистероскопию-осмотр с помощью специального прибора стенок полости матки.В случае обнаружения полипа он удаляется и отправляется на гистологическое исследование. При раздельном диагностическом выскабливании выскабливается цервикальный канал и полость матки, делается это действительно вслепую, полип удаляется не локально, как при гестероскопии, а вследствие того что выскабливается стенка матки.