Боль внизу живота
Добрый день! 5-ый день немного болит и тянет низ живота, где лобок, по центру, немного разлито. Боль не сильная, но действует на нервы. Сначала думала, что цистит, потому что однажды он у меня был, и боль была именно в этом месте, но нет жжения и неприятных ощущений при посещении туалета. Почему-то активизируется во 2 половине дня. Вчера утром ходила на пилатес, после этого боль сильнее была во второй половине дня и даже как будто внешне опухло или мне уже от страха кажется. В марте была у гинеколога на узи, никаких отклонений, небольшой миометриоз, который не дает о себе знать, ни кист, ни полипов, ни спаек, ничего. Началось после интенсивного полового акта, не знаю, совпадение или нет. Началось на 11 день цикла, сегодня 14-й, овуляция, предполагаю, была на 12 день (судя по выделениям, не уверена). Обычно не чувствую овуляцию. Может ли быть что-то серьезное, мог ли за это время сформироваться воспалительный процесс или образоваться полип, например? В чем может быть причина? Планируем беременность, но пока рано говорить, получилось в этот раз или нет.
Здравствуйте. Скорее всего такие неприятные ощущения связаны с овуляцией, иногда она может так себя проявлять и может быть дискомфорт, для исключения патологии рекомендуется пройти УЗИ малого таза после менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, спасибо, а чем можно купировать такую боль, чтобы это было безопасно на случай, если я забеременела?
Принятый ответ
Можно использовать ректально свечи с папаверином или индометацином
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая дни цикла, такие симптомы скорее всего связаны с овуляторным синдромом, который проявляется такими болями. Иногда такое может быть, если даже раньше овуляции были безболезненные. Не переживайте.
Если боли усилятся, рекомендуется пройти узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно ваши симптомы связаны с овуляторным синдромом,который может быть в норме.
Если боли интенсивные можно принять любой обезболивающий препарат.Эти боли обычно проходят в течении 3-4 дней.