Билирубин повышен. что делать,если назначен препарат Изотретиноин? Для лечения акне. Можно ли принимать препарат для понижения показателя?
билирубин повышен. что делать,если назначен препарат Изотретиноин для лечения акне? Начинать лечение надо сейчас, но нужна консультация врачяа. Можно ли принимать совместно с препаратами для понижения показателя?
Добрый день. Насколько повышен билирубин? Остальные печеночные показатели в норме?
Ольга, куда можно прикрепить результаты?
билирубин непрямой 27,5
билирубин общий 30,94
анализы девочки 14 лет
Здравствуйте. Прикрепите исследования крови
Марина, куда прикрепить результаты?
билирубин непрямой 27,5
билирубин общий 30,94
анализы девочки 14 лет
Здравствуйте! До каких цифр повышен билирубин, за счёт какой фракции? Прикрепите анализ крови, пожалуйста!
Анна, здравствуйте, по бх повышен общ билирубин за счёт непрямой фракции.
Нужно дообследоваться, сдать кровь на генетический анализ синдрома Жильбера.
Это доброкачественное повышение общ билирубин за счёт непрямой фракции, на образ жизни не влияет
Анна, если диагноз подтердится. прием препарата возможен будет вместе с терапией?
Принятый ответ
Да, совместно можно под контролем анализов
Анна, как часто нужно будет сдавать анализы на уровень билирубина?
1 раз 3-4 мес.
Не волнуйтесь, это протекает доброкачественно
Здравствуйте!
У вас повышение билирубина за счёт непрямой фракции! Более чем вероятно синдром Жильбера!
Принимать препарат (системные ретиноиды) можно, просто контролируйте свои показатели крови!
Лечение данного показателя не требуется! Повышение незначительно! В плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости
Татьяна, как часто нужно будет сдавать анализы на уровень билирубина? узи юрюшной полости сегодня прошли,все в норме
Если вы только начинаете прием то через месяц после лечения, затем 1 раз в 3 месяца
Принятый ответ
Обязательно (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза)
Татьяна, ггтп это что? с остальным разобралась
Это также печеночный показатель в биохимии крови!