Токсикодермия
Здравствуйте, у ребенка 7 лет на амиксин аллергия, все тело высыпало, были у аллерголога и дерматолога, лечение назначено аллервэй 1т 14 дней, полисорб 7 дней, мазать тело эмолентами, купили сенсадерм от него ребенок плачет, говорит что очень сильно жжет, тело становится красное, высыпания после нанесения, будто воспаляются на некоторые время, затем жжение и краснота спадает. Об этом сказали врачу, дерматолог сказала,что из-за мочевины в составе ,заменить предложили на липобейз, локобэйз и другие похожие , но почитала , что у них в составе мочевина у всех, на что можно заменить, Чтоб не жгло тело ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Виктория, прикрепила
А температура? Краснухой болел? Есть ли высыпания во рту?
То, что крем может щипать- это реакция чувствительной кожи
Липикар спрей моментально впитывается в повреждённые участки и нет чувства такого
Виктория, нет, этого всего не было. Краснухой мы не болели. Сдавали анализы все в норме , повышены были только эозинофилы
Виктория, именно спрей? Что-то не могу найти в интернете, предлагает бальзам, гель,масло , молочко
Юлия, это я ку- ку?
Недописала (
Цикапласт в5 спрей
Липикар сам по себе быстро впитывается быстро
Щипать может на повреждённой коже
Сначала поработайте цикапоастом, а подвиде кожа - на липикар перейдёте
Виктория, сначала цикапласт спрей а потом липикар? Или липикар через несколько дней? И липикар что именно купить, бальзам, молочко?
По коже смотреть будете
По ощущениям. Это может быть 5-7 дней, а может 10
Начнёте использовать и давайте через 5 дней нанесите липикар самостоятельно и смотрите как переносится. Если кожа зажила микро трещинки - можно без цикапласта
Остальные назначения вашего врача тогда
Главное: мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте!
Можно заменить на крем mustella stelatopia
Принятый ответ
Можно наносить крем топикрем цика, цикапласт бальзам, svr цикавит. Эти средства не только увлажняют, но и восстанавливают поврежденный эпидермис
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото. Можно заменить на цикапласт бальзам 3-4 р/д
Алина, фото прикрепила
Алина, а какой именно ? Есть в5 и в5+
А высыпания с белым центром или это на поверхности шелушение в области спины? Плохо видно
Алина, шелушения, с каждым днем сейчас все больше шелушатся и до сих чешется
Нужно снять воспаление. Рекомендую наружно эмульсию Адвантан тонким слоем, можно сеткой нанести ,т к площадь большая 1 р/д 7 дней, далее атодерм интенсив бальзам Биодерма 1-2 р/д до полного регресса сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Очень хорошо будет Лосьон Неотанин или Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, спрей пробовали самый первый , так как дома, но он сразу щипал, мы его не стали больше применять. Тогда нам назначили сенсадерм, три дня было ничего, а потом сильно стал жечь и тело краснело от него
Ясно, тогда рекомендую Крем Пантодерм или Лосьон Каламин, у впс сейчас кожа очень чуствительная будет.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Ограничить контакт с водой, в питание цитрусы не давать.
Здравствуйте! Сейчас большинство эмолентов будет щипать, т.к. кожа воспалённая и средства будут попадать в ранки от расчесов. Можете подождать пока немного стихнет процесс или попробовать topicrem cica, atoderm.
Здравствуйте.
Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Затем наружно Липикар-бальзам 2-3 раза в день 7 дней.