Фобия по поводу бешенства

Здравствуйте! У меня фобия по поводу бешенства. Начитался об этой болезни в интернете и увидел видеоролик. Сейчас присутствуют боли в теле, покраснение разных участков кожи без чесания, нету особо хорошего настроения, бывают панические атаки и навязчивые мысли. Как появляется какой либо похожий симптом, то сразу ПА, сильная, но я контролирую и почти сразу всё уходит. ПА бывают разные - сильные и слабые. Так же есть чувство что хочется двигаться (потянуться) до раздражимости. Что это и что мне делать?

Нет
18 лет

Здравствуйте! Бешенством можно заразиться при укусе дикого животного. Если вас не кусали, можно забыть о бешенстве. Или обратитесь к психотерапевту для работы с этим навязчивым состоянием.

София, контактов с животными не помню, что бы они меня кусали или царапали. Но всё равно беспокоит, как что то начинает в организме происходить. Забыть никак не получается. Ещё хотел спросить у вас, а насколько силен шанс заболеть, даже если тебя укусили? Я где то читал, что шанс составляет 3%

Если кусает дикое животное или неизвестно ничего о животном, в любом случае нужно обратиться в травму и проставить вакцину от бешенства. Так что при своевременном обращении к врачу шанс низкий.
Если вас укусит домашняя кошка, которая никогда не выходила из квартиры, шанс 0.

София, кошка царапает, бывает. Когда начинается какой то "симптом", то сразу паника, начинаю что то искать в интернете и так далее. Вроде понимаю и осознаю, что последние 3 месяца точно никто не кусал и не царапал (кроме домашней кошки) но всё равно накатывается паника

Лучше обратиться к психотерапевту (на этом сайте тоже есть), может какие-то препараты посоветуют, чтобы не запускать это состояние.

София, это состояние у меня с начала-середины октября, уже обращался, вроде отпускало, сейчас снова началось

София, здравствуйте. Сейчас приехал к бабушке в деревню, тут случайно наступил коту на хвост. Он меня то ли прикусил то ли проткнул когтями. Почувствовал неприятное ощущение на стопе в пальце. Был в носках, снял и осмотрел место. Там оказалось белое пятнышко, я сразу же обработал перекисью. Теперь новый страх. Кот домашний, но на улицу выходит часто. Ведет себя на данный момент нормально. Что мне делать?

София, посмотрел информацию о бешенстве в районе и селе, там ничего нет. Только в соседнем

Здравствуйте! Можно в травму съездить и поставить вакцину. Если кот не привит от бешенства

София, я не знаю. Крови там не было, кот точно не привит

София, так стоит делать или нет? Кот ведет себя нормально, мурлычет, мяукает. На носке крови не нашел, это белое пятнышко пропало, на ноге тоже тоже крови не нашёл.

Обычно не делаем, если сильно боитесь, то можно

София, тогда понаблюдаю за котом, если что-то с ним произойдёт - сделаю

София, ну, я вот не знаю точно. То ли он меня укусил именно в средний палец ноги, или вообще в другое место ноги. Ношу осмотрел, ничего не нашёл. Как будто было неприятное ощущение, пощипывание или мурашки прошлись по стопе всё. Вот не знаю, может ли так чувствоваться укус? Сейчас ничего не болит, ничего не опухло. Сгинать могу все пальцы

София, добрый день. Я еще уточню у вас, а мог ли я не увидеть кровь? Мог ли кот не нанести никаких повреждений кожных покровов? Я ничего не вижу на пальце. И даже если он зубом, то он бы пустил слюну, правильно? Ведь носок был сухой

Если так, как вы описываете, то не мог

София, ну смотрите, я там повреждения кожных покровов не вижу. Белая точка - это я обрабатывал перекисью и просто пенилась грязь, сейчас обрабатываю - ничего нет. Красного на коже и отека тоже не видел, только лишь в первые 10 минут беспокоило жжение, потом прошло. Может быть это укус, или все таки обычная не заметная царапина?

Надо видеть, прикрепите фото

София, фото прикреплю попозже. Сейчас спросил у бабушки, она сказала, что он 3 дня назад съел мыша. Кот мог был инфицирован от мыша? Мыша дома нашёл, не на улице

София, а насколько большой след от зуба? Он может быть очень маленьким?

София, добрый вечер. А боли в животе и горле являются симптомом?

София, я надеюсь, вы ответите на мои вопросы.. А икота является симптомом, или нет?

Здравствуйте, Олег. Нет, вышеперечисленное не является симптомами бешенства

София, спасибо вам за ответ! Ещё хотел проконсультироваться по другому поводу. У мамы температура варьируется днём от 36 до 36.9. Вечером может подняться до 37.6, сейчас 37.2. Бывает у неё болит горло по утрам, так же бывают приступы першения, кашляет. Говорит - не усталости, ничего. Только сонливость. Что это, не знаете?

Пожалуйста! С температурой очень много причин, лучше на осмотр к врачу попасть, чтобы врач подробно опросил, осмотрел, назначил анализы и там видно будет.