Консультация кардиолога /

Отсутствие ощущения сердцебиения — вопрос №1943986

Стал замечать за собой, что когда нахожусь долго в покое, или лежу на животе такое чувство, что сердце бьется очень слабо. Так же появилась небольшая отдышка. К сожалению обратиться к врачу нет возможности, потому что я мобилизованный.

Возраст: 27

Хронические болезни: Синусовая аритмия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы, не обязательно должны чувствовать четко удары сердца
То что вы описали - это абсолютная норма.
Если такие субъективные ощущения Вас пугают - по возможности пройдите ЭКГ.
Частоты пульса за 1 минуту у Вас какая?
Давление измеряете?
Клиент
Анастасия Александровна, есть снимок ЭКГ, делал примерно месяц назад, чуть попозже пришлю вас его. Чсс по ЭКГ 80,по ощущениям меньше 60(ну я так думаю). Давление 130/80 среднее
Кардиолог, Терапевт
Хорошо
Жду ЭКГ
Клиент
Анастасия Александровна, фото загрузил. Ещё вопрос такой, вот я раньше чувствовал своё сердцебиение лёжа на животе, а вот сейчас нет.
Кардиолог, Терапевт
ЭКГ в пределах нормы
Не переживайте!
Это не симптом болезни сердца, то что вы перестали чувствовать сердцебиение, в этом нет ничего патологического или страшного.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В норме, здоровый человек субъективно не должен ощущать сердцебиение, поэтому беспокоиться как бы не о чем.
Если есть какие-то сомнения, найдите возможность пройти электрокардиографию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте,в норме человек может не ощущать работу сердца, это естественно.
Для исключения патологии можно сделать узи сердца.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Это субъективное ощущение.
Рекомендую успокоительное, магне в6 курсом.
При возможности пройти экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, в норме человек и не должен чувствовать сердцебиение