Почему нельзя применять муколитики при сухом кашле?
Кашель-защитная реакция организма, так почему же нельзя применять муколитики, чтобы мокрота превратилась в хорошо отделяемую? И нужно ли при фарингите применять муколитики, все таки там кашель возникает из-за стекания слизи в носоглотку, а муколитики применяют, чтобы вытолкнуть мокроту из бронхов.
Здравствуйте. Муколитики нужны, чтобы перевести кашель из сухого во влажный. Блокаторы кашля назначаются при сухом приступообразном надсадном кашле, связанным нередко с ОРВИ.
Екатерина, благодарю за ответ. А при фарингите следует их применять, если у меня кашель сухой? Он скорее всего связан с раздражением рецепторов в горле. Бронхита нет.
Муколитики по вашему описанию вам не нужны. Рассасывайте Зотт или Ларипронт 5 дней.
Екатерина, поняла, спасибо вам большое за консультацию.
Екатерина, а как понять, что у меня сухой кашель возник именно из-за бронхита?(чтобы начать применять муколитики для разжижения мокроты)
Бронхит можно услышать на очном приёме или если пойдет мокрота- значит инфекция спустилась в бронхи.
Екатерина, то есть только врач может назначить муколитики при сухом кашле, чтоб превратить его во влажный?
Может да, при подозрении на бронхит.
Екатерина, спасибо большое за консультацию