Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №114863

Уже не помню с какого периода, но уже много лет идут выделения из влагалища. Обошла уйму специалистов в области гинекологии, которые ничего не нашли. Начала искать проблему через интернет и предположила, что, возможно, это повышенный белок в почках. После посещения нефролога сказали, что с почками и мочевым пузырем все в порядке и, если выделения идут из влагалища, то это только гинекология. Полгода назад мне посоветовали одного специалиста с очень хорошими отзывами, но на тот момент, у меня случился кандидоз. Мне его вылечили антибиотиками, но опять же на мои ежедневные выделения она ничего не смогла ответить. Они белые, консистенции сметаны, кислые. После полового акта выделения остаются на мне и партнере уже в сухом состоянии в виде катышек. По ежедневным ощущениям походит на месячные. Сдавала кучу бесплатных и платных анализов, по которым все в порядке. Единственное, что обнаружили - это 3 маленькие кисты, но объяснили, что на выделения они не влияют. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Свежие анализы есть?
Прикрепите,пожалуйста, к вопросу!
Ежедневками пользуетесь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие последние анализы сдавали? Может у вас нарушена микрофлора влагалища вследствие приёма антибиотиков. Если есть возможность прикрепить анализы, пожалуйста. А походит на месячные, это дискомфорт, боль внизу живота?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Прикрепите последние анализы к вопросу.
Клиент
Анастасия, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Прикрепите анализы. Узи,Обследование на инфекции, бак посев влагали, общий мазок и онкоцитологию. Если все абсолютно в норме, может быть гормонального генезис или проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обратитесь очно к гинекологу и сдайте фемофлор скрининговый тест
Педиатр
Выделения есть у всех. С кисловатым запахом, о.Бём разный. У некоторых больше- у других меньше. Это очистительная функция влагалища. Из носа ведь тоже слизь отходит- у кого больше, у кого меньше. И это никого не удивляет. Об.ем какой?
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Скорее всего это банальные бактериальный вагинит. Скажите пожалуйста, вы сдавали общий мазок, мазок на половые инфекции методом ПЦР, бакпосев из влагалища на определение чувствительности к антибиотикам? Если да , Загрузите пожалуйста данные результаты анализов.
Андролог, Уролог
Кроме того, советовал бы вам сдать анализ крови на гормоны, причина частых рецидивов может быть в этом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хотелось бы увидеть самые последние анализы и мазки
Клиент
Александра, прикрепила
Гинеколог, Акушер
... "На мои ежедневные выделения она ничего не смогла ответить! "Надо сказать, что наличие выделений не всегда говорит о каком-либо патологическом процессе! В норме выделения у Вас должны быть! Однако в норме их количество, консистенция и цвет зависят от многих причин ! Возраст играет значение , особенности гормонального профиля, половой жизни и др! Кроме того , в норме они не должны у Вас вызывать зуд, жжение или другой дискомфорт. Влагалище имеет кислую среду - это нормально! кисты обнаружены где ? В яичниках или в толще шейки матки ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, прикрепила скан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Выделения меняются в зависимости от дня цикла или одинаковые на протяжении всего месяца? Если в анализах нет никакой патологии, количество лейкоцитов в норме, микрофлора палочковая, достаточное количество лактобактерий, нет иппп и патогенного роста условно патогенной микрофлоры в таком случае это нормальные для Вашего организма выделения, не требующие коррекции.
Врач УЗД, Терапевт
если у вас есть результаты анализов на руках прикрепите их
Клиент
Татьяна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Добрый день! После апреля 2018 года больше анализы не сдавали? Тогда в анализах был бактериальный вагиноз: кокковая флора, ключевые клетки, недостаточное количество лактобактерий. Это не норма. После лечения микрофлору влагалища восстанавливали?
Клиент
Ольга, последний прикрепленный файл анализ от 29.05.
Акушер, Гинеколог
В последнем анализе обследование только на кандидоз. Сдайте сейчас хотя бы обычный мазок на флору. Если флора будет кокковая, или снова ключевые клетки, значит проблема Ваша в нарушении микрофлоры влагалища, и восстанавливать ее нужно препаратами с лактобактериями.
Гинеколог, Акушер
Три маленькие кисты были обнаружены все же где? По Узи заключению все спокойно! Кандидоз вам полечили. Чем лечили кандидоз? В отношение анализов , обнаружено : и из влагалища и из цервикального канала кокковая флора в большом количестве , это не является вариантом нормы, нужно было далее выполнить посев на флору с цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам, следовало знать , какой микроб конкретно , относящийся к коккам имеется в наличие! А затем с учетом того, что мало палочек и обнаружены ключевые клетки восстанавливать флору влагалища заселяя ее лактобактериями!