Консультация педиатра /

Воспаление при ветрянке — вопрос №1148815

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше использовать? У ребенка в 3 месяца ветрянка, началось воспаление под носиком, врач посоветовал мазать зеленкой, но она стирает её, так как кулаки во рту постоянно. Или банеоцин, но не уточнил какую форму, порошок или мазь.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Клиент
Зульфия Илдусовна, загрузила

Педиатр
Екатерина, по фото кажется, что элемент над губой у ребенка загноился , так ли это?
Обрабатывать нужно мазью Банеоцин, так же Фукорцином
Температура тела у ребенка не повышается?
Клиент
Зульфия Илдусовна, да, мне тоже кажется что он загноился, там корочка и вокруг воспаление. Температуры не было и нет.
Педиатр
Екатерина, это осложнение ветряной оспы - стрептодермия.
Нужно обязательно мыть руки, перед обработкой сыпи и после.
Также необходимо каждый день менять постельное белье ребенка.
Ребенка желательно сейчас не купать
Эндокринолог
здравствуйте ,1 местно каламин 2-3 раза в день 5 дней , 2 зиртек 7 капель перед сном 7 дней 3. теплое обильное питье
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Элемент над губой выглядит воспаленным. Нет ли отделяемого гнойного из него?
Обрабатывайте порошок банеоцин 1 раз в день и смазывайте фукорцином 1 раз в день
Принимаете антигистаминные?
Клиент
Анна, даю фенистил, гнойного отделяемого вроде нет, там воспаление и корочка
Педиатр, Врач УЗД
пообрабатывайте пару дней банеоцин и фукорцин, корочку не сдирайте, может остаться шрам, следите ,чтобы не чесала по возможности.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Есть ли повышение температуры? Как себя чувствует в целом? Над верхней губой есть воспалённый элемент, нужно на это обратить внимание
Можно использовать фукорцин 1-2 р/д
Клиент
Ирина, здравствуйте, температуры нет и не было элементы не высыпают уже 2 дня, даю фенистил, под носиком воспаление и корочка
Педиатр
Отлично. Обрабатывайте фукорцином, нужно снять воспаление
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Элементы Воспаления лучше смазать фукорцином, тк мази долго держаться не будут.
Клиент
Гульназ, а бесцветный можно использовать?
Педиатр
Просто фукарцинин хороший антисептик и его достаточно 1-2раз