Воспаление при ветрянке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше использовать? У ребенка в 3 месяца ветрянка, началось воспаление под носиком, врач посоветовал мазать зеленкой, но она стирает её, так как кулаки во рту постоянно. Или банеоцин, но не уточнил какую форму, порошок или мазь.

Нет
31 год

Здравствуйте, Екатерина!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

Зульфия Илдусовна, загрузила

Екатерина, по фото кажется, что элемент над губой у ребенка загноился , так ли это?
Обрабатывать нужно мазью Банеоцин, так же Фукорцином
Температура тела у ребенка не повышается?

Зульфия Илдусовна, да, мне тоже кажется что он загноился, там корочка и вокруг воспаление. Температуры не было и нет.

Екатерина, это осложнение ветряной оспы - стрептодермия.
Нужно обязательно мыть руки, перед обработкой сыпи и после.
Также необходимо каждый день менять постельное белье ребенка.
Ребенка желательно сейчас не купать

здравствуйте ,1 местно каламин 2-3 раза в день 5 дней , 2 зиртек 7 капель перед сном 7 дней 3. теплое обильное питье

Здравствуйте.
Элемент над губой выглядит воспаленным. Нет ли отделяемого гнойного из него?
Обрабатывайте порошок банеоцин 1 раз в день и смазывайте фукорцином 1 раз в день
Принимаете антигистаминные?

Анна, даю фенистил, гнойного отделяемого вроде нет, там воспаление и корочка

Принятый ответ

пообрабатывайте пару дней банеоцин и фукорцин, корочку не сдирайте, может остаться шрам, следите ,чтобы не чесала по возможности.

Здравствуйте. Есть ли повышение температуры? Как себя чувствует в целом? Над верхней губой есть воспалённый элемент, нужно на это обратить внимание
Можно использовать фукорцин 1-2 р/д

Ирина, здравствуйте, температуры нет и не было элементы не высыпают уже 2 дня, даю фенистил, под носиком воспаление и корочка

Принятый ответ

Отлично. Обрабатывайте фукорцином, нужно снять воспаление

Здравствуйте. Элементы Воспаления лучше смазать фукорцином, тк мази долго держаться не будут.

Гульназ, а бесцветный можно использовать?

Принятый ответ

Просто фукарцинин хороший антисептик и его достаточно 1-2раз