Болею две недели
Здравствуйте! Все началось две недели назад , кашель, горло , насморк. Без температуры. До этого болели дети . На прошлой недели присоединилась боль в ухе, лор осмотрела назначила местное лечение в носу , сказала , что прилечу нос, ухо откроется . На сегодня нос, ухо более менее, но все равно не очень , горло не болит , слизь во рту .Чувствую себя как -будто у меня температура 37. Но температуры нет. Мокрота слизь, неприятные болезненные ощущения в теле и суставах. Сдала сегодня общий анализ , я так понимаю вирусная нагрузка? Чем себе помочь и быстрее вылечится? Из хронических у меня аутоиммунный тиреодит, гипотериоз, принимаю л тироксин , анализы по щитовидке в норме .
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста ваш анализ
Алана, прикрепила
По крови признаки вирусной инфекции. Учитывая, что практически вся симптоматика у вас сошла на нет , долечитесь по данной схеме -
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
Аллергии в анамнезе нет?
Алана, нет аллергии
Принятый ответ
Хорошо , тогда через недели две пересдайте ОАК и посмотрите уровень эозинофилов. Если будут повышены, сдайте кал методом парасеп трёхкратно на яйца глист.
Здоровья вам!