Герпес на спине
Добрый день.11 ноября обнаружил герпес на боку,после консультации с врачом пропил валацикловир 500 мг 5 дней с одновременной обработкой пораженного участка мазью ацикловир.На данный момент болевые ощущения ( наподобие неврологии) прошли, тактильно пузырьков так же нет,продолжаю обрабатывать 3 раза в день мазью ацикловир.На данный момент есть покраснение на коже ( фото),это что идёт процесс заживления и если да то сколько это займет времени? Может использовать другую мазь ? В конце ноября назначена операция по удалению родинки на спине скальпелем , могут ли с данным покраснением от герпеса отказать в операции? Спасибо за ответы.
Здравствуйте.Вы провели терапевтические мероприятия.Если нет болевого синдрома,вполне можно прекратить использование ацикловира. Сохраняются остаточные явления былого поражения. В целях недопущения возможного присоединения вторичной инфекции вполне допустимо проводить 1 раз в день обработку настойкой календулы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение может занимать и до 3-4 нед.
Перейти можно на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
В удалении новообразования имея герпес не откажут
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
Дозировка была маленькая.
Сейчас необходимо использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Удаление точно отменить на месяц, проводить нельзя.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел
Валоцикловир пьют при обострении хотя бы по 500 мг 2 раза, а то и 3 раза 7 дней
- найз или немесил при болях
Такое бывает, так как вирус в нервном окончании находится
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Регенерация 7-10-24-21 день бывает
В операции могут отказать, так как на момент удаления на коже не должно быть высыпаний вообще
Важно
- не мочить, прямо ограничить водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями