Плохо себя чувствую
Здравствуйте у меня в крови обнаружили низкий гемоглобин врач назначил инъекционный препарат железа но при этом феретин в сыворотке крови выше нормы показатели в лейкофориуле все ниже нормы как мне быть
Болят суставы
49 лет
Валентина, здравствуйте!
Ферритин в крови может ложно повышаться на фоне воспалительных или инфекционных заболеваний. Для точного подтверждения (или исключения) железодефицита необходимо сдать анализы на ОЖСС и % насыщения трансферрина.