Консультация уролога /

Воспаление и проблема мочеполовой системы — вопрос №1149032

Ищу грамотного специалиста и профессионала, кто поможет распутать клубок и восстановить моё здоровье.
Года 4 мучаюсь, норм врача нет, все пичкают горой таблеток, не назначая анализов. Самому уже пришлось немного разобраться что и как... По трузи показывает хр.простатит + везикулит (анализу 2 года, не пролечено). Симптомы, ноет внутри, рези как мочишься, мало спермы стало раза в 3-4 меньше, чем раньше, и она не текуча, слизь выделяется с просони прозрачная, зппп сдаю чисто какой раз. Последние 2 недели пошли белые выделения с просони, зппп сдал, опять нет, лейкоцитов много, говорят к урологу. У меня вопроса 2 сейчас.

1-возможно ли удаленно лечиться под вашим наставничеством, вы будете говорить, что и как, а я буду делать у себя в городе?
2-при простатите и везикулите лечение обязательно должно иметь массаж простаты пальцевый? кто то говорит без этого невозможно полноценное лечение, а кто то наоборот, что это старая песня.

Возраст: 30

Хронические болезни: хрон. простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! да с партнёром вообще никаких проблем. У меня было в прошлом надо было написать наверно Трихомонаду ловил, и не лечил её около 3-4 месяцев. После пролечил её, вылупилась с неё микоплазма, её тоже пролечил, и всё дальше вот это все началось, что партнёр есть, инфекций нет. А слизь, ноет и мало спермы есть... и ситуация прогрессирует.

Уролог, Андролог
А половая жизнь всё же регулярная? Обычный мазок из уретры сдавали?
Клиент
да, регулярная! мазок вот как раз сдавал неделю назад, тк пошли белые выделения с просони и немного, такого НИКОГДА раньше не было. и ныть сильнее стало. Сдал ЗППП нет, мазок сказали плохой лейкоцитов много, но ещё не забрал в понедельник поеду забирать анализ
Уролог, Андролог
А если ИППП все отрицательные, но мазок на микрофлору при этом показывает воспаление, значит присутствует неспецифический уретрит. Необходимо лечение. Вы проходите какое-то лечение, принимаете препараты?
Клиент
Галина, я сейчас вообще никакое лечение не прохожу, так как ищу хорошего врача. Вы бы что порекомендовали сдавать по анализам для выяснения точной проблемы? Какое лечение?
Может ли такое быть что в канале инфекции нет, а внутри в простате и пузырьках она есть?
Уролог, Андролог
Рекомендовала бы сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ будет с воспалением, то дополнительно сдать посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков для назначения лечения.
Клиент
Галина, спасибо буду сдавать. Мы как то с вами связаться вне сайта можем?
Уролог, Андролог
Нет. Только в пределах сайта. Вы можете обратиться на личную консультацию.
Клиент
Галина, гляньте снимки, пожалуйста, загрузил
Уролог, Андролог
По мазку есть воспаление, по УЗИ предстательной железы косвенные признаки хронического простатита, объём предстательной железы не увеличен.
Клиент
Галина, а как вообще лечится простатит и везикулит? какая схема?
Уролог, Андролог
Простатит, если бактериальный, с подтверждением воспалительного процесса по микроскопии, то лечение комплексное, с обязательным присутствием антибиотика не менее трёх недель.
Клиент
Галина, вы имеете ввиду, если присутствует инфекция какая то? а обязательно ли при простатите и везикулите пальцевый массаж простаты?
Уролог, Андролог
Да. Массаж не обязательно, это только как дополнение к лечению.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите актуальные анализы и УЗИ по теме.
Массаж иногда важен, но далеко не всегда, это просто один из методов лечения не более
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! Завтра заберу результат ЗППП и мазка... Есть старенькие анализы трузи и сока простаты. Завтра тогда всё выложу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, загрузил снимки что есть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С анализами полный порядок, ничего плохого и тревожного нет от слова совсем!
Клиент
Владимир, так там везикулит и хрон простатит... и лейкоцитов на посеве на флору много...
А симптомы у меня резь, ноет постоянно, белые выделения, эякулята в 3 раза меньше, чем было и как я понял с такой спермой детей я пока зачать не могу...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я имел в виду инфекции передающиеся половым путем, а касаемо банального воспаления, то да и описание УЗИ и в секрете - активное воспаление.
Клиент
Владимир, что теперь дальше делать с этим? и какая схема лечения вообще предусматривается при таком раскладе?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я бы рекомендовал вначале начать курс свечей Лонгидаза 3000 МЕ на ночь через день 10 шт, а после этого сделать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и исследование её же методом ПЦР на ИППП. Если так поступить, а не сразу, то реальность выявления причины воспаления увеличивается на 40% !!!
Т.е. вначале курс свечей, затем анализы.
Помимо улучшения диагностики мы ещё и проводим подготовительный этап для будущего более эффективного лечения.
Клиент
Владимир, а почему именно Лонгидазу вначале, а после анализ? Как это конкретно поможет будующим исследованиям? то есть так лучше сделать, даже если внутри половой системы какие то ИППП есть?
И ещё скажите, а как вообще лечится простатит и везикулит? я слышал что целый комплекс препаратов и физиотерапий будет необходим. Массажи пальцевые обязательно нужны будут?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Объяснять, вернее писать долго можно. Если коротко, то Лонгидаза растворяет биопленки, улучшает дренаж, что повышает выявляемость и достоверность результатов. В Питере проводили исследование по этому поводу. Курс лечения определятся уже тпо совокупности данных, в том числе и физиолечение, но на массаже простаты свет клином не сошёлся.
Клиент
Владимир, ну я к тому, что когда простатит и везикулит пальцевый массаж при лечении обязателен или нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не обязателен. Если уж не помогают традиционные методы, тогда его используют в дополнение.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Учитывая Ваш анамнез,необходимо сдать анализы!Когда получали лечение антибиотиков в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! А какие анализы сдавать надо? Антибиотики уже давно последний раз пил. 2019 год примерно когда Микоплазму лечил. Таваник мне прописывал уролог
Андролог, Уролог
1.Посев эякулята/секрета предстательной железы на ХУМ +трихоманады с определением чувствительности к антибиотикам;2.Посев эякулята/секрета предстательной железы на грибы и определение чувствительности к противогрибковым препаратам;3.Микроскопическое исследование секрета предстательной железы.4.ОАМ первая порция.5.Микроскопическое исследование отделяемого из уретры.
Клиент
Луиза, 1 либо сок либо сперма? хум это хламидии уреаплазма микоплазма? это же называется посев на микрофлору?
2. 1 и 2 это разные анализы или за один можно сдать? и он как правильно называется?
3. обычная сдача сока простаты?
и по 5 пункту. это сдача мазка на ЗППП и всевозможные инфекции грибки и тд?
Андролог, Уролог
Нет,нет и нет.Да,либо секрет,либо эякулят.Прсев на микрофлору это на микрофлору,а я рекомендую на ХУМ и грибы.1 и 2 это разные анализы,так и называются.3 -микроскопия (предметное стекло),не прсев.5.Не мазок на ИППП,а на микроскопию отделяемое уретры.
Клиент
Луиза, спасибо за ответы. Я просто часть не понимаю что это и не смогу в лаборатории объяснить им что мне нужно. Хум это что и микроскопия отделяемого это так и называется?
Андролог, Уролог
У Вас есть Хеликс?Я бы коды вам написала анализов
Клиент
Луиза, хеликс что такое?)
Клиент
Луиза, загрузил снимки, гляньте, пожалуйста
Клиент
Луиза, и по кодам, можете, пожалуйста, прислать! я бы сразу в лаборатории им их называл
Андролог, Уролог
Второй снизу-микроскопия,по его результату у Вас активный процесс;ХУМ это хламидия,уреаплазму,микоплазму,но не из уретры посев,а эякулята
Клиент
Луиза, понял благодарю. после как анализы сделаю. снова сюда обращаться с готовыми результатами?
Андролог, Уролог
Да,все верно.И Уточните,второй снизу анализ от какого числа?
Клиент
Луиза, второй снизу это самый свежий... неделя ему
Андролог, Уролог
Дмитрий,ну если отталкиваться от этого результата,у Вас неспецифический уретрит.Досдайте анализы.
Клиент
Луиза, 1.Посев эякулята/секрета предстательной железы на ХУМ +трихоманады с определением чувствительности к антибиотикам;2.Посев эякулята/секрета предстательной железы на грибы и определение чувствительности к противогрибковым препаратам;3.Микроскопическое исследование секрета предстательной железы.4.ОАМ первая порция.5.Микроскопическое исследование отделяемого из уретры.

вот это всё досдать?
Андролог, Уролог
Да,все верно.Если процесс многолетний необходимо более тщательное дообследование
Клиент
Луиза, обязательно ли при хрон. простатите и везикулите пальцевый массаж простаты?
Андролог, Уролог
Смотря в какой ситуации.Чтобы ответить на ваш вопрос,необходимо оценить ректально состояние простаты.
Клиент
Луиза, а какое состояние предстательной железы требует необходимости пальцевого массажа?
Андролог, Уролог
В основном застойный процесс,пастозность ,отёк железы