Анализ на вич

Здравствуйте! Пришёл анализ на ВИЧ. ПЦР положительный 1673 копий на мл/крови. Каждый год сдаю анализ, всегда был отрицательный. Врачи сказали, что было примечание к ВИЧ ещё с 2015 года. Почему раньше тогда не показывал анализ? С женой живём 6 лет. Какой шанс что она тоже больна?

Нет
40 лет

Павел, добрый день!
В данный момент анализ показал, что в одном мл вашей крови плавает 1673 вирусные частицы. Это немного, но вирус активно размножается. Если не принять меры сейчас и не начать принимать терапию, вирус будет съедать иммуные клетки и появятся уже клинические проявления болезни.
Чтобы жить долго и счастливо, нужно дойти до СПИД-центра, встать на учет, получить таблетки и пить их ежедневно.

Шанс, что супруга здорова, довольно высок. Но чтобы знать на верняка, нужно пройти обследование, можно там же в СПИД-центре.

Обследование и лечение абсолютно бесплатные! Не тяните!

Здоровья вам и вашим близким.