Хочу забеременнеть
Здравствуйте) У меня была задержка, врач сказала что киста, которая должна выйти с месячными. На 15 день задержки был половой акт с окончанием внутрь, на следующий день у меня всё-таки пошли месячные. Могу ли я забеременнеть? Очень хотим малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , в этом цикле беременность исключена.
Если хотите начать планирование беременности, начните приём фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг и регулярные половые контакты через день. На планирование беременности отводится 12 месяцев при регулярных половых контактах
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом цикле беременность маловероятна. Сделайте контрольное УЗИ на 3-5 день цикла, чтобы проследить за кистой и продолжайте планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 ме, калия йодид 200 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас был половой акт в цикле, когда образовалась киста, то беременности быть не может.
В норме - растёт доминантный фолликул, при достижении размера 23-24мм он лопается(происходит овуляция- выход яйцеклетки), если фолликул по каким- то причинам не лопнул, он перерастает в кисту, т.е. овуляции в цикле не было, значит и беременности быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом цикле беременности быть не может. Для зачатия здоровым парам дается год, как давно вы пытаетесь забеременеть?
Анастасия, окола 2х месяцев, мы только начали
Для повышения шансов на зачатие практикуйте незащищенные ПА 3-4 раза в неделю, не используйте смазку.
Для подготовки к беременности принимайте таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день (вигантол, детриферол, аквадетрим).
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация началась, беременность в прошедшем цикле исключена. Задержка была за счет кисты. Пройдите узи контроль в динамике. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут