Неправильно хранила свечи "Ацилакт"

Добрый день! Не увидела (и не додумалась), что свечи Ацилакт необходимо хранить в холодильнике. Пролежали неск месяцев при комнатной температуре, в шкафу. Правильно ли понимаю, что применять их нельзя?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы верно думаете. В составе свечей есть лактобактерии, которые погибают при температуре выше рекомендованной (2-8 градусов). Поэтому свечи уже не будут работать. Использовать эти свечи уже нельзя.