Что вас беспокоит?
Мазок на флору
Добрый день. Просьба подсказать, нормальные ли у меня мазки.Очень беспокоит наличие Бацилоккок. Месяц назад сдавала, были Палочки, но тоже много, остальное было внорме, не знаю Палочки и Бацилоккоки это одно и тоже,поэтому переживаю. Вступаю в протокол ЭКО, боюсь что не возьмут. Анализы прикрепляю. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальный, невоспалительный мазок. Даже сбоку по всем параметрам написано: норма.
Коккобациллы- это смешанная флора: палочки и кокки. Может быть. Эко не мешает
Здравствуйте! У Вас все показатели в мазке на флору в норме. Коккобациллярная флора- это лактобактерии и кокки(условно- патогенные микроорганизмы)- это вариант нормы.
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас отличный результат мазка, не переживайте! Коккобацилла - это нормальная Флора. Удачного ЭКО!!!!
Илона, спасибо. А никакие лактобакретии в виде свечей поделать не надо? Или раз начинаю уже скоро гормональную терапию, уже делать ничего не надо?
Здравствуйте! У вас идеальные мазки! Коккобациллы- это нормофлора. Вам не нужно ни лечение, ни дообследование. В протокол возьмут однозначно с такими мазками .
Удачи вам! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ у вас отличный, в протокол вступайте смело.
Марина, А никакие лактобакретии в виде свечей поделать не надо? Или раз начинаю уже скоро гормональную терапию, уже делать ничего не надо?
Нет, ничего не нужно. Нагрузка по препаратам у вас и так будет не маленькая, и препараты из разряда "на всякий случай" сейчас совсем не нужны.
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший. Нет повод для беспокойствия. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20192 ответа
- 12 Октября 202230 ответов
- 22 Марта 20245 ответов
- 4 Июля 202421 ответ