Давление у врачей при беременности

Добрый день. При посещение врачей повышается давление до 140/80, 150/80, но когда дома давление в норме и даже чуть ниже 112/76. Делали скрининг тоже выскочило давление за рамки и также у терапевта и оба врача поставили сразу диагноз! Сделали суточный мониторинг средний показатель 112/76. И гинеколог все равно прописала Кардиомагнил 150мг в день и допегит 2р в день. Сомневаюсь нужно ли их пить, если вне кабинета врача у меня давление в норме, что показывает СМАД. Не навредит ли это ребенку?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы дома как часто меняете давление? Сколько раз в день?

Илона, утром и вечером всегда в норме 112/76 и до 118/80 максимум.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности? По скринингу был высокий риск преэклампсии?

Екатерина, да, написали высокий, т.к давление было сначало 150/80 через 5мин 140/80. И потом начали делать УЗИ.

Данный риск рассчитывается не только по уровню АД, а комплексно. Поэтому кардиомагнил 150 мг оставляете. А по поводу Допегита проконсультируйтесь ещё с кардиологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты принимайте они вам показаны. Скажите были ли на приеме у кардиолога? Препараты малышу не навредят, иначе бы они были противопоказаны к приему во время беременности.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! У вас ярко выраженный синдром «белого халата»- когда на приеме у врача у пациента повышается давление. На основании результатов СМАД вам не показано прописанное лечение.
СМАД наиболее точен в вашей ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смад достоверно подтвердил ситуационную гипертензию, т.н. синдром белого халата. Допегит принимать только ситуационно. Если давление будет повышенным вне посещения врачей. На постоянной основе его приём не показан

Здравствуйте.
Воздержитесь от приёма допегита, если вне лечебного учреждения давление у вас в норме.
Лёгкой вам беременности и будьте здоровы!

Добрый день!
Данный синдром называется "синдром белого халата". Характеризуется повышением давления только в условиях поликлиники.
Поскольку смад говорит о нормальном давлении, терапия вам не показана. Допегит назначен чисто для перестраховки врача.

Здравствуйте. Кардиомагнил магний точно нужно, а допегит только при давление больше 130

Здравствуйте
Кардиомагнил продолжайте принимать по 150 г. Он вам необходим

Здравствуйте, вам нужно пить кардиомагнил 150мг однократно до 34 недель беременности