Цистит или почечная колика
У меня беременность 20 недель. Утром начало тянуть низ живота, по узи все хорошо. Выпила Ношпу и магний-отпустило. К вечеру начало тянуть правый бок. В боку начались сильные тянущие боли, и как схваткообразные. Колика у меня уже была, но тогда беременности не было. Боль схожая. Уколола ношпу и папаверин. Выпила канефрон. Боль в боку подутихла чуть. Но сейчас не могу сходить в туалет. Постоянные непрекращающиеся позывы,и кажется что хочется в туалет по большому. не могу толком лежать. Чем можно облегчить боль? В туалет по маленькому хочу совсем по капелькам
Доброго времени суток. По жалобам вашим нельзя на 100% сказать, может быть и то и то. Здесь в диагностике помогает общий анализ мочи и УЗИ почек. Ваши действия абсолютно верны. Можно добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. И обязательно пройти дообследование. От этого уже будет ясно в каком направлении двигаться и лечиться.
Владимир, сегодня сделала узи, в почке камни. Предположительно камень где то в устье мочеточника. Не смогли посмотреть так как не наполнился мочевой пузырь. По крови высокие лейкоциты-21. По моче все спокойно.
После двух уколов ношпы боль прошла. Но сейчас вот опять бок болит. Назначили канефрон, обильное питье, пить ношпу. И при сильных болях укол.
Лечение адекватное с учётом вашего положения и выявленной патологии. Могу сразу успокоить, с вашей клиникой камень должен быть мелкий, обычно 2-3 дня и выходят, после чего циститные жалобы проходят без лечения.
Владимир, а что можно еще уколоть помимо ношпы? Сейчас вот опять сильно заболел бок, ношпа совсем не справилась
Принятый ответ
Беременным к сожалению выбор лекарственных средств ограничен. Хорошо снимает боли Кеторолак, но он в противопоказаниях при беременности. С осторожностью можно в вашем случае Диклофенак в/м или в виде свечей.
Добрый день.Учитывая,что Вы беременны,брать на себя ответственность что-то рекомендовать ,не имея на руках результаты обследования,так себе перспектива.Максимум,что можно вам назначить-это нош-па и Канефрон.Вам необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря,сдать ОАМ,ОАК.Если боли выраженные и не купируется самостоятельно,вызвать СМП