Корвалол и беременность

Здравствуйте! Помогите разобраться. Дата последних месячных 20.01.19 На данный момент задержка составляет 5 дней, однако в этом цикле овуляция поздняя (делала тесты). Два дня назад тест на беременность был отрицательный, одна полоска. Сегодня опять сделала тест - стал положительным - две полоски. Вопрос: сегодня выпила корвалол не зная о его вреде (капель 30 может 40). В интернете пишут о его вреде именно В первом триместре.я очень переживаю. Стоит ли так волноваться из за однократного приема корвалола на этом сроке? Какие риски? С уважением.

Здравствуйте!
Не надо переживать об однократно применении данного препарата. Это не самый опасный препарат.
Для подтверждения беременности рекомендую вам сдать анализ крови на хгч.
Беременность запланированная? Принимаете фолиевую кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Запланированная, принимаю фолиевую кислоту. На ХГЧ сдаю завтра. Только что начиталась ужасов про корвалол и беременность в интернете, вот и переживаю...

Принятый ответ

Здравствуйте! С одного раза ничего не будет. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Не читайте безобразия в интернете.
Спокойно носите беременность.
Удачи вам!

Принятый ответ

В нем фенобарбитал. Поэтому принимать его на постоянной основе не стоит. Но однократный приём к плохим последствиям не приведёт. Лекарство для этого должно накопиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! В инструкции к корвалолу беременность не является противопоказанием. Указано, применение возможно, но с осторожностью. И даже повый триместр не указан как противопоказание. Вам не о чем волноваться! Тем более однократный прием не окажет негативного действия. Рисков для малыша нет. При волнениях во время беременности можно пить пустырник в таблетках. Здоровья Вам! Легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, спасибо! К сожалению в корвалоле указано противопоказание - беременность... сама не ожидала

Принятый ответ

Не волнуйтесь.Риски нулевые.Больше ничего такого не принимайте без консультации со своим гинекологом.