Отказввает нога переодически
Доброе утро, подскажите пожалуйста переодически отказывает нога и болит. Вчера делали мрт и по итогу поставили такое заключение:кт-картина артроза тазобедренных суставов 3и4 ст. Нельзя исключить форм рование асептического некроза. Скажите на сколько это все серьезно и чем грозит?
Принятый ответ
Вообще, 4 ст артроза нет. Последняя - 3.
На КТ пишут 4, чтобы подчеркнуть, насколько все плохо.
Стоит вопрос замены суставов - эндопротезирования.
Лечить уже не получится.
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
В Питере рекомендую институт Вредена.
В очереди на операцию стоять примерно год, поэтому уже сейчас следует озаботится формальностями.
Оперируют суставы по очереди. Вместе - нет, потому что вторая нога опорная нужна, для того, чтобы расходится на эндопротезе. Между операциями проходит не менее года.
В общем тянуть нельзя.
Чтобы "дожить" до операции, рекомендую уколоть в суставы Нолтрексин.
Обсудите со своим травматологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным обследования деформирующий артроз коленных суставов 3ст. По всем канонам показана замена суставов ( эндопротезирование). Вначале одного через год другого. Очно встать на очередь в региональном центре. В целях предоперационной подготовки определят объем обследования .
Принятый ответ
Коксартроз 3-4 ст показание к эндопротезирования, тем более есть подозрение на асептический некроз.
Альтернатив нет, плановая операция ТЭП