Симфизит это ер или кс

Здравствуйте. В данный момент у меня срок беременности 37 недель 1 день. Дней 10 назад выявили на УЗИ в платной клинике симфизит второй степени. Расхождение 13,6 мм. Боли мучали давно, но думала, что это нормально, мол связки растягиваются, кости расширяются, роды же первые, но последнее время боли стали усиливаться и появляться даже в бездейственном положении (т.е. лежу, ничего не делаю и начинаются боли в лобке, промежности, копчике). Приняла решение сделать УЗИ лонного сочленения, результат – 13,6мм расхождение. Узистка сказала больше лежать, носить бандаж и вероятнее всего будет кесарево, но решение принимает только гинеколог. В данный момент боли не постоянные, переодические, порой хожу нормально, порой тяжело пошевелиться. До своего врача пока не попадаю, ибо в роддоме (снимали пессарий). Здесь по поводу симфизита ничего не говорят... Подскажите, является ли такое расхождение показанием к КС? Или возможны ЕР? Срок уже не маленький, волнуюсь, что просто не успею обсудить этот вопрос со своим врачом...

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Расхождение лонного сочленения более 10 мм- показание к проведению операции кесарево сечение.
Контроль узи в 38 недель и госпитализация в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выраженное расхождение, показания к кс есть

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае конечно есть показание к КС

Принятый ответ

Здравствуйте!

Однозначно Кесарево.
Показание - расхождение более 10 мм, у Вас уже больше.

Принятый ответ

Добрый день!
Расхождение костей более 10мм- только кесарево, тк в естественных родах вы можете получить травму костей таза и 2 месяца не вставая лечиться с травматологом. Тут даже нет сомнений.
Препараты кальция уже нельзя использовать. Но надо обязательно принимать витамин Д 2000 ме. При симфизите всегда дефицит. Продолжите рри лактации.

Добрый день.
Симфизит иногда является показанием к КС, когда он очень выражен (например, когда беременная не может поднять ногу на гинекологическом кресле и с трудом может ходить). Так бывает нечасто, решение принимается индивидуально и уже в доношенном сроке.
Учитывается еще предполагаемая масса плода. А вот "миллиметры" на узи - не учитываются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Предполагаемая масса плода в 35 недель была 2800, сказали крупный и опережает срок, но я посмотрела по приложению о беременности и там написано, что на этом сроке такой вес является нормой.

Поэтому и решают в доношенном сроке, когда видны и размеры плода для родов, и состояние симфиза на тот момент.

Добрый день! Это показания для планового кесарева сечения, естественные роды противопоказаны, т.к. есть высокий риск разрыва лонного сочленения в родах

Здравствуйте, расхождение больше 10мм, показание к кс

Здравствуйте, контроль узи лонного сочленения, для кесарево сечение показано расхождение лонного сочленения более 10 мм-