Консультация гинеколога /

Не видно эмбрион на узи — вопрос №2225725

Добрый день! Сегодня сделала второе узи, срок 5 недель 6 дней, не видно эмбрион, это плохо или ещё рано? До этого делала узи в 4 нелели и 4 дня. Потягивает поясницу и лобок, выделений нет. Принимаю дюфастон 2 раза в день и фемебион. Хгч последний раз сдавала 24.06 результат больше 5000,так врач сказала,когда узнавала результат, до этого 17.06 хгч был 1182.
Какая вероятрость ,что ещё маленький срок и позже эмбрион появится?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас нужно смотреть ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается , контроль УЗИ сделайте через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если овуляция была позже, то срок может не соответствовать сроку по первому дню последней менструации.
Эмбрион может появиться, поэтому стоит переделать узи через 7-10 дней
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Андр6еевна, овуляция была отслежена по узи на 15 день цикла.
Какой шанс ,что эмбрион все таки появится?
Акушер, Гинеколог
Сказать точно сейчас нельзя
Стоит отслеживать по узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас 10мм.
При этом есть жёлточный мешок.
Это хороший прогностический признак.
Повторите УЗИ через 7 дней.
С большой вероятностью появится эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо,что успокоили! Сейчас сохраняются тянущие боли в пояснице и лобке, иногда будто спазм и позыв в туалет(будто все распирает внизу живота) можно ли нурофен принимать,он убирает такие боли
Акушер, Гинеколог
Можно Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, ношпа не особо помогает, скажите, пожалуйста, такие боли не опасны? Они не сильные но постоянно тревожит. Выделений нет
Акушер, Гинеколог
Можно Ибупрофен принимать по 200-400 мг.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион визуализируется ,как правило, в сроке 6-7 недель. Планово пройдите контроль узи в динамике. Хгч уже неинформативно оценивать.