Эффективность регулона

Добрый день, пью регулон больше года, обратила внимание на консистенцию выделений в этом цикле: жидкие, обильные. Сбоев в приеме регулона не было, было незначительное употребление алкоголя на первых таблетках, ПА были прерванным. Также принимала спазмолитики от головной боли: пенталгин, спазган. Подскажите, такие выделения норма, стоит ли сменить регулон, работает ли он сейчас.

Панкреатит
29 лет

Здравствуйте. Если не были пропуска в приеме препарата, то контрацептивный эффект сохранен и беременности не будет

Здравствуйте! Если прием препаратов идет регулярный без пропусков то и возможности забеременеть нет. Выделения которые описали это относиться к менструальным выделениям или нет?

Марина, нет. Просто жидкие, прозрачные выделения. Сегодня 13 таблетка будет

Поняла вас. На фоне выделения зуда и жжения нет?

Марина, нет. Они никак не беспокоят, просто раньше были гуще что ли. А в инструкции написано, что регулон делает выделения вязкими.

Ничего страшного в выделениях нет, если вас не беспокоит зуд жжение и неприятный запах. Сдайте мазок на флору, для того чтоб быть спокойной что лечение и наблюдение по этому поводу не требуется.

Марина, спасибо, меня именно контрацептивный эффект интересует

Принятый ответ

Контрацепция не зависит от качества выделений. Если таблетки принимаются регулярно без пропусков, подавляется овуляция.

Алина, здравствуйте. Выделения не связаны с препаратом, он оказывает контрацептивный эффект. Менять его не нужно,спокойно продолжайте прием.

Добрый день!
Эффективность регулона не снижена при правильном приеме препарата. Он работает.

При изменении выделений лучше досдать анализ фемофлор, чтобы понимать природу и микроб-источник выделений.

Да, действительно, регулон, как и многие другие кок, способен изменять микрофлору влагалища и является фактором риска дисбиоза. Из препаратов, менее влияющих на микрофлору влагалище является клайра.

Здравствуйте! Применяемые Вами препараты не снизили эффективность регулона. Если кроме выделений беспокоит запах, зуд, жжение- сдайте фемофлор 16. Может быть нарушение флоры

Добрый день! Алина, не надо менять регулон, он работает. Это могло быть из-за приема спазмолитиков и алкоголя

Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Вы можете спокойно жить половой жизнью