Что вас беспокоит?
Приступы удушья
Добрый день. Несколько лет меня практически на протяжении всего дня мучают приступы удушья( или бронхоспазм?), которые приходится снимать беродуалом. Дышать и говорить могу, но такое впечатление, что мне нажимают на яремную впадину и воздух нормально не проходит. Была у терапевта, пульмонолога, аллерголога. Биохимия в норме, дыхательный тест делали- ничего конкретного, флюрография. КТ норм. Один говорит ХОБЛ (но я НЕ КАШЛЯЮ, бронхитом не болею), другой говорит ну...может асма. В общем никакой конкретики. Назначали симбикорт по схеме-на месяц помогло. Так же часто бывают панические атаки. Проблемы с дыханием ни с чем не связываю, ни с погодой, ни с временем суток. Что мне делать?
Добрый день!
Когда именно появляются признаки удушья? В спокойном состоянии?
Для исключения астмы необходимо провести спирометрию с бронхолитиком, анализ мокроты, кровь на иммуноглобулие е, эозинофильный катионный белок.
Диана, в любом состоянии, ночью тоже
Тогда пройдите вышеуказанные обследования, для исключения или подтверждения астмы.
А так же обратитесь к психотерапевту для лечения панических атак.
Здравствуйте. Если вы отреагировали на симбикорт + вышеперечисленный жалобы, то это бронхиальная астма. для подтверждения диагноза нужно пройти не просто дыхательный тест, а полноценную спирометрию с бронхолитической пробой. Сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и кровь на эозинофильный катионный белок. С паническими атаками нужно бороться,т.к. приступы бронхоспазма могут усиливаться и учащаться. На данный момент изжога беспокоит? и как часто вас беспокоит затрудненное носовое дыхание?
Наталия, я все время на ксилеме, без него нос не дышит уже много лет. Изжога бывает, но редко. Я контролирую это, делаю ФГДС и лечу, если врач назначает
принимайте монтлезир 1 таб в день + назонекс по 2 дозы 2 р/день на 1 мес. поможет вам справиться с ринитом. Обязательно пройдите вышенаписанные обследования и начинайте принимать симбикорт, не менее чем на 3 мес. в какой дозировке вы его принимали ранее?
Наталия, 5 дней 2 дозы 2 раза в день, потом 5 дней по 1 дозе, потом 3 дня по 1 дозе раз в день и «уходим от Симбикорта»-слова врача
Принятый ответ
С таким течением астмы - прописанная схема недостаточна. Как правило средняя доза симбикорта 160/4.5 мкг. По 2 вдоха 2 р/день, на 1 мес, далее можно снизить по 1 вдоху 2 р/день до 3х мес.
Наталия, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 202510 ответов
- 25 Августа 202415 ответов
- 3 Февраля 20247 ответов
- 17 Января 202447 ответов
- 30 Декабря 202321 ответ
- 25 Мая 20223 ответа
- 9 Ноября 202018 ответов
- 25 Августа 20207 ответов
- 12 Июня 20205 ответов
- 19 Ноября 20191 ответ
