Чем лечить наличие Eubacterium и Ganderella
Добрый день, сдала анализы фемофлор 16, наличие Ureaplasma -4,8 Gardnerella -4,9 и Eubacterium -6,9 Жалоб, не имею Lactobacillus -6,3 Хотелось бы узнать, что лечить, и чем? И стоит ли вообще лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет. Лечиться нужно, только если есть симптомы (зуд, жжение, запах и выделения)
Принятый ответ
Здравствуйте! все что у вас определили это условно-патогенная флора и в таком количестве при отсутствии жалоб требует только местного лечения. На первый этап рекомендовала бы проставить св макмирор комплекс 8 дней, по 1 св на ночь во влагалище, далее Лактожиналь 14 дней для восстановления флоры. Отрегулируйте питание, принимайте пребиотики и витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, лечение не показано! Все, что Вы написали - это условно - патогенные микроорганизмы, они всегда у Вас были, есть и будут. Если бы они себя начали как-то проявлять были бы жалобы.
Екатерина, добрый день, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Эти микроорганизмы могут вызывать воспалительные заболевания, а могут и не вызывать. Если их больше, чем нормальной флоры - принято лечить.
Чем лечить - например, так:
Доксициклин 1 таб х 2 раза 10 дней,
Свечи метронидазол 1 св на ночь 10 дней.
Игорь Игоревич, добрый день, жалоб не имею.
На метронидазол, был жуткий зуд, и жжение
Достаточно ли будет просто заселить лактобактери ?
Нет, это не нужно в вашем случае.
Принятый ответ
Добрый день! Можно просто проставить свечи «Ацилакт» по 1 свече вагинально -10 дней для добавления лактобактерий
Илона, добрый день, спасибо
Не болейте!
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Асиет, добрый день, жалоб нет
Здравствуйте, если жалоб нет, то только наблюдение, лечение не нужно