Консультация уролога /

Лечение Eubacterium и Enterococcus — вопрос №1234854

Добрый день!
Был у уролога, в рамках чек-апа, принес с обой только общий анализ крови. Он сделал УЗИ, пораспрашивал и назначил Левофлоксацин (ничего критичного не обнаружил, но для подавления возможной инфекции).
Я решил не пить антибиотик просто так и сделал анализ Андрофлор. Выявлены были только:
Eubacterium spp. 10 (3.5)
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.10 (3.0)
Все остальное не выявлено.
Подскажите, стоит пить антибитоики в этом случае и если да, то какие? Почитал про Левофлоксацин, он вроде как на эти бактерии даже не действует...

Возраст: 40

Андролог, Уролог
Добрый день.Данный анализ а норме и по нему лечение не требуется.Получается уролог вам в отсутствии жалоб и анализов назначил антибиотик???!!Можете больше не возвращаться к данному специалисту.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо. Я вот и решил не возвращаться, но и не заниматься самолечением, а просто сдать анализ и задать вопрос здесь. По узи было выявлено только: очаги фиброза до 6 мм, заключение: признаки хронического простатита. Врач сказал, что возможно есть какая-то остаточная инфекция (я лечился от микоплазмы 10 лет назад) и назначил вот.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вы абсолютно правы. В андрофлоре нет ничего такого, что принимать антибиотик, тем более Левофлоксацин.
Если жалоб нет. То ничего вообще не нужно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо! По узи было выявлено только: очаги фиброза до 6 мм, заключение: признаки хронического простатита. Врач сказал, что возможно есть какая-то остаточная инфекция (я лечился от микоплазмы 10 лет назад) и назначил вот.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Основания для антибактериальной терапии у вас нет.
Если уж очень хочется показаться, то тогда можно следующее.
Лонгидаза свечи 3000 МЕ на ночь через день 10 шт, затем сдайте эякулят на посев (посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам). Если будет стерильным, то тема закрыта полностью.
Клиент
Владимир, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго! ??
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Оснований для назначения антибактериальной терапии по представленной информации - нет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влад. У вас не о нарушены ИППП, анализ соответствует норме
УПМ будут всегда
К урологу этому не ходите больше никогда
Попейте АВС комплекс от NB в аптеке для поддержания организма по витаминам и микроэлементам
Больше ничего не надо
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Андролог, Уролог
Антибиотик-не профилактическое средство.По УЗИ могут быть лишь признаки,но не диагноз.Активность процесса определяет клиника и соответствующие изменения в микроскопическом исследовании секрета предстательной железы.А профилактически можно использовать Простакор 5мг в/м 1р/с 10 дней
Лонгидаза 3000 МЕ чередовать через день с Аденопросин ректально на ночь по 10 свечей.
Клиент
Луиза, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Уролог
Добрый день!
Если Вас ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости!
Стерильности в природе не существует, поэтому бактерии есть всегда!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не требуется. По представленному анализу - андрофлор - норма, ИППП у Вас не обнаружено, левофлоксацин принимать не нужно.
По УЗИ есть только косвенные признаки хронического простатита, для выявления активности воспаления необходимо сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, соответственно если это анализ в норме, то антибиотик также не нужен.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Конечно не стоит. Чистый анализ. Симптомов нет. То что есть - это допустимые условно- патогенные бактерии в минимальном количестве!
Пейте витаминки :)