Не подходят лекарства от гипертонии.

От гипертонии назначили утром лозартан, на ночь- амлодипин. От лозартана через час появляется одышка, скованность и онеменение в груди. Меняли на просто амлодипин, леркамен, престанс-результат тот же в большей или меньшей степени. Не пью таблетки совсем-поднимается давление. Как быть?

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а моксонидин ( физиотенз) вы принимали? До каких цифр повышается давление? Какое рабочее давление?

Мария, нет, не принимала это лекарство. Я бы принимала и обычный лозартан, если бы не эти побочные симптомы. Может это сердце ?

Мария, давление без приема лекарства поднимается до 150-160. Рабочее 115-120/75-80

Добрый день!
До каких цифр повышается давление?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете принимать комбинированный препарат вамлосет (80+5)мг 1 таб 1 раз в день или заменить лозартан на эдарби 20 мг.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте.
До каких цифр повышается артериальное давление?
Какие цифры пульса?

Алексей, давление нормальное 115-120/70-80. После ковида стал пульс довольно редким. Часто ниже 60. 52-55.

А повышается то до каких цифр, уточните

Алексей, 150-160

Принятый ответ

Можно попробовать коринфар ретард 20 мг х 2 раза в день

Здравствуйте какие у вас цифры давления и пульса