Герпес у ребенка
Здравствуйте! У ребенка (2,5) на губе появился герпес, болит. Вероятно, на фоне общего снижения иммунитета, пару дней назад была температура. Что может нам помочь? Но еще проблема в том, что мы находимся за границей (оаэ) и тут в аптеках не такой выбор как у нас конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Можете приложить фотографию?
Дарья Николаевна, прикрепила фото. Спасибо
Это не герпес, а стоматит
Обрабатывать можно мирамистином и намазать мазью от стоматита, можете у аптекаря спросить их местные мази(можно с действующим веществом:холина салицилат)
Добрый день! Можете прикрепить фото губы?
Илона, прикрепила фото
Виктория, сможете купить что- то из этих препаратов: мазь ацикловир, герпевир, фенистил-герпевир, ацик?
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности прикрепите пожалуйста фото сыпи. При герпеса назначает ацикловир по 200мг 3 раз, 5 дней. Местно мазь ацикловир( валцикловир)
Виктория добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото высыпания.
Инна, прикрепила фото, спасибо!
Это стоматит, также возникает при снижении иммунитета, местно обрабатывать мирамистином и винилином или персиковым маслом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пфтозный стоматит. Обрабатывайте мирамистином 3 раза в день , ротик можно полоскать раствором фурациллина или товаром ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на стоматит. Можно использовать холисал гель 2-3 р/д
Обрабатывать антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте) это типичный афтозныц стоматит. Обработка элемента Хлоргексидином либо мирамистином 4 раза в день. Метилурациловая мазь на поражённые участок 4 раза в день. После обработки 40 минут не пить, не есть
Здравствуйте! Исходя из фото, стоматит. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое. После еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин (можно обильно смоченным ватным тампоном), водный отвар ромашки(если нет аллергии), смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное), можно солкосерилом адгезивной дентальной пастой для заживления. Заживает 7-10 дней