Ощущения после переноса эмбриона

Перенос был 22.11 Сегодня 4ДПП. Делала тест в дом. условиях - отрицательный. Первые три дня тянуло низ живота , было ощущение наполненности живота и легкий метеоризм. Сейчас слегка колит внизу с левой стороны. Насколько часто бывают такие ощущения после переноса ? О чем они могут говорить? Когда можно попробовать сдать ХГЧ?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это нормальные ощущения после вмешательства. Сдавать можно только 30.11, раньше смысла нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Илона, т.е. пока очень рано делать выводы, верно ?

Слишком рано…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Илона, спасибо.

Удачи Вам! Беременность обязательно будет!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Илона, Спасибо большое! Верю в лучшее

Это обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция организма на внутриматочное вмешательство . Контроль хгч через 10 дней, с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост хгч в 2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте,
Перенос был в естественном цикле?
Ощущение наполненности, метеоризм это реакция жкт на прогестерон, такое бывает часто на ранних сроках беременности и при поддержке прогестероном.
Тест желательно проводить через 7/ 8 дней после переноса.
Ещё лучше сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Заира, нет.
В данном цикле не было овуляции. Была поддержка из прогестерна: утражестан по 3 раза в день и дивигель два раза в день.
Сейчас такая же поддержка

Тогда это все проявления только Жкт,
Под воздействием прогестерона перистальтика снижается, происходит застой в кишечнике, отсюда и все симптомы.
Это все временно, дальше организм адаптируется

Принятый ответ

Добрый день!!! Ощущения, которые у вас, это частая реакция при переносе. Явление объяснимо в/маточным вмешательством и дополнительной гестагеновой поддержкой( Утрожестан).
Всё нормализуется.
ХГЧ можно сдавать не ранее 7-10 дней, и с динамикой через 48 часов, а сейчас только имплантации происходит, это очень очень рано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч нужно делать через 10 дней. Еще рано искать беременность

Здравствуйте, можно впервых числах декабря