Операция...

Здравствуйте. Хотела ещё раз уточнить. 31 августа была пластическая операция мини абдоминопластика плюс липосакция живота Прошло 3 месяца. Я не заметила разницы разве что в боках Живот такой же толстый. От обычного чая его раздувает Пластический хирург говорил что устранил много избытков подкожно жировой клетчатки 1 кг Но ничего не поменялось. Только бока... Хожу уже без бандажа... Я знаю что вы будете говорить что надо укреплять тонус мышц. Но не может же быть такого что после обширной липосакции живот остался жирным? Почему так? ((((

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых,оценить результат и эффективность пластической операции можно лишь сравнив контрольные фото до операции и после,причем фото в одинаковом ракурсе и освещении. По приложенным фото оценить эффективность липосакции нельзя. Во-вторых. абдоминопластика это операция не направленная на удаление жира и не делает "толстый" живот "худым" и количество удаленного жира вовсе не показатель-это операция для устранения релаксации брюшной стенки,птоза. При правильном подходе живот будет более "подтянутым"
И в-третьих. судя по фото у Вас неплохой живот, возможно до операции нужно было более четко определить ожидания и возможный результат...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, я не поняла ничего
У меня была миниабдомино и липосакция откачали 1 кг жира а живот стал ещё хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, при каком правильном подходе? Я улетаю в Европу и повторную не смогу сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, прикрепила фото. В чёрном корсете после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, просто они говорят выкачали очень много жира
Но живот остался толстым не изменился
Такого не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, я говорю про липосакцию а не про абдомино

Я хочу сказать,что видя Ваш живот сейчас,я бы не предложил Вам абдоминопластику. Это значит(на мой взгляд),что либо операция была успешна,либо была не нужна. Ьез исходных фото(до операции) сказать иного невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, что значит сказать иного невозможно? Но ведь видно что сбоку живот очень толстый. Почему не предложили бы?

Да,вижу.Мое мнение -Вам можно было повременить с операцией,были и есть возможности аппаратных методов,безоперационных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, я пробовала многое из косметологии и аппаратов-денег куча ушло а результата мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, просто элементарно вопрос в деньгах. Операция выходит дешевле

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, меня гложит одно-почему нет результата....

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, была обширная липосакция по всему животу. Но он всё равно такой же и хуже надувается
И миниабдомино -ниже пупка типа кожу немного сняли
Но больше всего во время беременности растянулась зона около пупка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, и мне теперь кажется что живот до операции был лучше
Почему я не вижу эффекта от липосакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, я ожидала что будет очень худой живот после обширной липосакции и кожа будет висеть
Но живот не худой. Он не изменился. Надувается как шар толстый

Хорошо,объясню так. Липосакция-удаление излишков жира аспирационным методом имеет довольно узкую нишу применения-это не операция для похудения,это не операция коррекции фигуры. Липосакция эффективна для удаления жира из зон-"ловушек" и лучше всего как финальный аккорд при похудении,для выравнивания разницы в толщине подкожной клетчатке после абдоминопластике. ЭТО точно не средство сделать живот худым и если Вам это не разъяснили перед операцией,тогда это и есть разница между ожиданием и результатом. Абдоминопластика,тем более мини,то же не операция для "делания живота худым",это все четко обговаривается до операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, а что его сделает худым?
Просто у меня нет избыточного веса
Я пришла на операцию уже похудевшая после родов и испробовавшая всю косметологию и аппараты
Мой рост 165 см 49 кг вес
Ноги как тростинки
Живот "расшатало" от родов. Что тогда сделает его худым?

Если уж делать,то стандартную абдоминопластику-косметический эффект(рубец ) практически тот же,но проводится подяжка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, этого мне тоже не обьяснили

Мини вообще ничего не дает,кроме иссечения избытка кожи ниже пупка,если он есть. Возможна стандартная абдоминопластика подошла бы лучше,но сказать теперь трудно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, у меня большие избытки как раз там где не делали абдоминопластику. То есть зона пупка(она на 9 месяце пошла растяжками и обвисла и там большие избытки)
Что они делали ниже пупка не знаю
Но там онемело
Может они денег с меня больше хотят
Они берут с меня денег теперь как за две операции(если буду ещё одну доделывать)
Одна полная абдомино обошлась бы мне дешевле

о том Вам и пытаюсь довести-если уж делать ,то обычную

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, а теперь я улетаю из России в Европу на днях
А там цены намного дороже и пока англ не так хорошо знаю не могу там делать
И не смогу прилететь в Россию и поеду с этим кошмаром и не знаю что делать депрессия сильная вплоть до того что не хочется жить. Такие мысли посещают

Ну что ВЫ! Вы кошмара не видели. У Вас вполне приличный живот и фигура,не преувеличивайте. Если решитесь,то в принципе повторное вмешательство может достичь нужного Вам результата.Но.Запомните! Чем больше вы зададите вопросов до операции,тем меньше их будет после-спрашивайте,смотрите результаты операций по фото,их обычно представляют в нормальных клиниках,будьте дотошны и въедливы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, просто мне обидно что я не смогу сделать повторно.
В Европе очень дорого
Мне не хватит денег и я боюсь делать "не дома" И англ плохо знаю
А домой лететь в Россию тоже не смогу ближайшие года
Билеты очень дорогие
Ребёнок маленький
И от этого сильная депрессия

Не переживайте,поверьте,Ваше счастье будет вовсе не в этом. Вы хорошо выглядите и в европах очень многие Вам позавидуют. А прооперироваться сможете и дома,позже,кстати очень многие к этому времени и передумывают. Помните,все проблемы не в животе,они в голове и сердце!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, а в Европе тоже можно сделать такую операцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, я ещё перелёты плохо переношу и туда сюда летать не хочу и времени нет

Конечно,уж в Европе то точно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, а мне им надо будет сказать что уже была липосакция и миниабдомино
То есть они уже не будут делать повторную липосакцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, они уберут только избытки кожи в зоне пупка и выше? И перенесут пупок
Если была уже липосакция то повторную не надо?

При абдоминопластике избытки кожи в районе пупка удаляются,пупок переносится. Липосакция скорее всего не потребуется( но не уверен). Сказать все,что было ранее обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, а почему не уверены что липосакция не потребуется?

Когда натягивается верхний(выше пупка) лоскут, бывает нужно убрать часть клетчатки на боках,чтобы не сформировались уступы,тогда используют липосакцию,но это просто часть абдоминопластики ,а не отдельная операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, а без операции например спортом реально из этого живота сделать идеальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, то есть операция называется -полная абдоминопластика включая липосакцию?
А мне могут скидку сделать учитывая что уже была мини абдоминопластика?

Пробуйте,по крайней мере это бесплатно. Подтянутей да, избыток кожи и растяжки нет

Не ко мне вопрос,не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, пластическая операция растяжки тоже не убирает
Только избыток кожи

уйдут те,что ниже пупка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, у меня не ушли при миниабдомино пластике те что ниже пупка

это совсем другая операция,вся кожа ниже пупа удаляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, а почему у некоторых женщин и кожа хорошо подтягивается а у кого то виснет

Анастасия,это большая тема,далеко за рамками Вашего вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, ещё мне врач сказал что типа они с живота убрали "много"
И сказал что при полной абдомино высока вероятность сером что ли из-за большого объёма операций
И типа сказал что в его практике такое часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, это правда?

Я не комментирую своих коллег

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вам не была нужна липосакция тогда, не нужна Вам она и сейчас ! Есть масса способов без всякой операции не копить жира или сбросить жир , Вам нужно воспользоваться такими способами ! Тем более когда речь идёт о 2 - 3 кг , а не о 20 - 30 и более , что удаётся людям сбросить !
Да, жалко потерянных денег , но ничего не поделаешь , будете умнее в следующий раз !
Здоровья Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яков, а за счет чего живот выглядит взбитым если уже была липосакция?из-за лишней кожи на животе?

За счет чего живот выглядит взбитым если уже была липосакция?из-за лишней кожи на животе?
Нет, не из за лишней кожи , а :
- ПРИ ЛИПОСАКЦИИ УДАЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР, (А ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ ЖИР , ЧТО ГЛУБОКО , В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ , - ОСТАЁТСЯ ) И ТО У ВАС УДАЛИЛИ ТАК СЕБЕ , НЕМНОГО ;
- ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВЫ УЖЕ УСПЕЛИ НАБРАТЬ ЕЩЁ НЕМНОГО ПОДКОЖНОГО ЖИРА (немного оставалось после операции, и немного набрали позже ! )!
Рекомендации свои оставляю !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый день. Если хотите идеальные контуры, тогда нужно делать абдоминопластику с липомоделированием. Миниабдомино и липосакция способны лишь подчеркнуть рельефы. Не более того.