Панлейкопения у кошки
Кошка, Йеннифер, 1 год 5 месяцев, 3 кг, хронические отсутствуют, привита "Фелиген CRP" 08.11. 2022, первая прививка. Не есть и не пьёт воду с 23.11.2022, получила препараты 24. 11.2022: глобфен 1 доза, амоксицилин 0.5 в/м, циклоферон 1 мл+ аскорбиновая кислота 1 мл, серения 0.3 мл Получает воду через шприц, и мягкий корм + вода. На данный момент 26.11.2022 получает: Натрий хлорид 35 мл+ ледокаин в/в капельно в течении 3 часов 1 раз в сутки Натрий хлорид 50 мл+ глюкоза в/в капельно в течении 3 часов 1 раз в сутки Натрий хлорид 30 мл+ цианокобаламин 0.5 мл в/в капельно в течении 3 часов 1 раз в сутки Цефтриансон 120 мг в/в болюсно 2 раза в день ацилок 0.3 в/м мл 2 раза в день папаверин 0.25 мл в/м 2 раза в день метоклопрамид 0.25 мл в/м 1 раз в день Метронидазон 6мл в/в болюсно 2 раза в день лейкоциты на момент 24.11.2022 2,5, сегодня, 26.11.2022 0.7 Врачи предлагают переливание крови. Поможет ли? Или перестать мучать животное и смириться, усыпить? Девочка сильно мучается, ей очень плохо. Есть ли альтернативные методы, препараты?
Здравствуйте. Пцр на инфекции сдавали?
Вирусная лейкемия иммунодефицит панколейкопения? Короновирус?
Игорь, Здравствуйте. Всё верно, сдавали экспресс тест, подтвердил панлейкопению. Далее общий анализ крови и биохимию, после узи. Более обследований не было.
На стационарном лечении находится. Зонд могут поставить?
Если откровенно, уровень лейкоцитов падает, возможно есть иммунодефицит, на фоне которого так агрессивно действует панколейкопения.
Температура падает? Держаться? Организм реагирует на вирус обычно повышением температуры,а сейчас сколько?
Игорь, Находится не на стационаре, возим капать по три часа в день. Зонд не предлагали. Температура 37-38, повышалась редко до 39.
Сейчас рвота есть? Когда был стул и мочеиспускание?
Игорь, Рвота раз в сутки, большой лужей. Диарея, раз в сутки, как и мочеиспускание.
Принятый ответ
Серения по 0.1 мл на кг подкожно 1 раз в день 3-5 дней. Купирует рвоту. В отличие от церукала в назначении.
Квамател по 1 мг на кг внутривенно 1 раз в день 10 дней