Высокая температура
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в среду поднялась температура 37.5,начался сухой сильный кашель. В четверг температура была 38,пошла в больницу. Взяли экспресс-тест на ковид:отрицательный. Послушали,сказали что хрипов нет. В пятницу Сдала анализы,анализы не плохие. Кровь хорошая,а в моче единственное 4 плюсика бактерии,все остальное в норме. Но как пришла домой,померила температуру была 39. Пошла в больницу,назначили антибиотик «супракс». Выпила вчера 1 и сегодня одну. Днем сегодня температуры не было ,а сейчас ,к вечеру опять 39. Нормально ли это при приеме антибиотиков?
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови не вижу признаков бактериальной инфекции , а значит нет смысла в антибиотике
Александр, назначили антибиотик из-за бактерий в моче. Если с анализами все в порядке,то почему может быть такая температура под вечер?
В моче действительно есть бактерии , увидел сразу только общий анализ крови извините, тогда супракс назначен верно.
Нужно продолжать пить
Александр, ну то есть ,тогда получается,что такая температура несколько дней и после приема всего 2х таблеток ,норма? Не надо бить тревогу и грешить на воспаление легких?)
Да, всё правильно, не переживайте.
Заметите улучшение на 3-4 день приёма антибиотиков
Александр, спасибо большое за ответы. Успокоили. А то целый день температуры не было,а к вечеру опять 39. Вот я и запаниковала)
Александр, а подскажите,пожалуйста,можно ли на ночь выпить таблетку нимесила? Чтобы температуру сбить?
Не переживайте пожалуйста , всё нормализуется
Если есть парацетамол лучше им , но если нет то можно и нимесил
Александр, спасибо вам большое. Здоровья вам!
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Спасибо большое
Александр, а вот еще хотела спросить,я выпила парацетамол ,но температура до нормальной все равно не падает ,37-37.5 ,такое тоже может быть? И что делать ,если температура опять подскочит до 39?
Выпить ещё, максимальная доза 8 таблеток в сутки
Александр, спасибо. Извиняюсь за немного глупые вопросы,просто на столько плохо мне первый раз в жизни. Чтобы при температуре 37,то в жар,то в холод. Голова мутится вся.
Принятый ответ
Здравствуйте, эффективность антибиотика оценивается через 48 часов, две выпитые таблетки ни на что пока не влияют
Екатерина, то есть такая температура несколько дней -это пока норма? Я уже начала переживать ,что просто может хрипов не услышали или еще что. А по прикрепленным анализам,нужен ли мне антибиотик?
Нет, на нужен
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию и по анализу крови у Вас вирусная инфекция и антибиотики можно было бы не принимать ,но на фоне этой инфекции обострился пиелонефрит,поэтому правильнее будет пропить антибиотик,температура на приеме антибиотика так быстро не снижается,надо 2-3 дня и ослеживать динамику по ОАМ.Кроме назначенного лечения принимайте отвар шиповника,брусничник,это будет способствовать очищению мочевыделительной системы от микроорганизмом.Поправляйтесь,всего хорошего
Ирина, большое спасибо вам за ответ!!!
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам мочи признаки воспаления. Назначена адекватная терапия.
В динамике общий анализ мочи пересдайте после курса лечения.