Резко повысилась температура, когда ребенок почти выздоровел
Здравствуйте.Ребенку 8 лет поставили трахео-бронхит. Болеет 9 день.Температура была два дня до 39, потом 4 дня 37,2-37,6, последние два дня температура была в норме.Кашель был влажный, ночью сильный надрывный до слез, две ночи почти не спали, 3-я получше уже была, потом пошло на спад, последние две ночи уже не кашляла, сегодня только с утра был кашель.Врач прописывал ингаляции(пульмикорт,беродуал) сегодня последний 5 день, супракс по 1/2 таблетки 1 раз 7д, ларипронт, и амбробене-стоптуссин(его давала три дня, перестала,т.к. дочь испугалась,что хочет покашлять и не может) т.к. кашель стал меньше, сиропов не давала больше,чисто ингаляции, увлажнитель, проветривание и обильное питье,антибиотик. Сегодня дернуло меня купить доктор Мом сироп, чтоб остаточное покашливание убрать. Дала 4 мл. через 1,5 часа резко повысилась температура до 38,3 заболела голова, суставы. Дала Эффералган.Завтра придет врач. Скажите, может ли это быть последствием приема сиропа?
Принятый ответ
Добрый вечер. С сиропом это точно никак не связано. Скорее всего, у ребенка наслоилась новая вирусная инфекция. Также нельзя исключать вероятность рецидива воспаления в бронхолегочной системе. Сейчас продолжаем лечение, назначенное ранее+ симптоматическое -обильное тёплое питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя
Принятый ответ
Здравствуйте) это точно не реакция на сироп. Вероятно наслоение инфекции. Сдайте оак. Пока обильное питье и симптоматическое местное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. С сиропом это конечно же не связано.
Сам сироп амбробене-стоптуссин та ещё вещь. Один компонент разжижает мокроту и выводит, а другой подавляет кашель, в результате чего застой мокроты в лёгких обеспечен.
Завтра необходимо сдать ОАК понять что творится в организме, ну и конечно осмотр врача тоже
Принятый ответ
Добрый вечер !
Это точно не связано с сиропом от кашля , у вас либо наслоение новой вирусной инфекции ,либо бактериальное осложнение . Чтобы узнать точно,нужно сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
С сиропом и другими медикаменты подьем температура не связан, тут либо присоединение вирусной инфекции снова, либо присоединение бактериальной флоры (на фоне неполностью долеченного вирусного процесса)
Сейчас надо обязательно сдавать ОАК и ОАМ (дифференцировать - вирус или Бактерия и уже от этого решать, что делать дальше, дальнейшую тактику лечения).
Здравствуйте, Вероника. Такой побочный эффект есть в аннотации на доктор Мом в пастилках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.