У меня низкий рост и я хочу вырасти

мне уже 19 лет и я понимаю, что слишком поздно "очнулся", но возможно есть ещё шанс, что я вырасту, мой рост 165, рост родителей 175 папа, 145 мама. дедушка был высоким достаточно 182. По этому хочу узнать могу ли я вырасти, я знаю, что если зоны роста не закрыты, то есть какой-то шанс. и мне хотелось бы узнать какие шаги надо сделать, к каким врачам в первую очередь обращаться, какие обследования провести

нет
19 лет

Здравствуйте! Учитывая рост матери, ваш рост 165 является нормальным усредненным ростом для ребенка ваших родителей. Тем более рост 165 см у мужчин не считается низкорослостью. То есть, никакой патологии у вас нет и обследовать и лечить нечего.