Как облегчить боль

Уже записалась к врачу, но ждать еще 3 дня. У меня алая кровь в кале. Давно появилась горечь и появилось переодически, теперь постоянно. Сдавала анализы было все ок, ходила к хирургу, сказали анальная трещина. Живот не болел. Сейчас болит живот, вздутие, отрыжка, тяжесть. Что делать и что это может быть? Как можно облегчить состояние до осмотра у доктора?

Гастрит Удалили камни Насморк
25 лет

Здравствуйте. Если у вас боли в животе, алая кровь в кале в большом количестве- следует вызвать скорую.
Кровь с калом смешана или снаружи только? Боли в заднем проходе имеются при дефекации?
Хирург как давно вас осматривал? Какое лечение анальной трещины вам рекомендовано?

Мария Алексеевна, здравствуйте!
Она снаружи. Болей в заднем проходе нет. Хирург осматривал дней 10 назад. Прописали свечи релиф. На тот момент желудок меня не беспокоил. Сейчас тяжесть появилась и тупая боль

Вызывайте скорую. Нужен осмотр хирурга в экстренном порядке.

Здравствуйте, немедленно вызывайте скорую: у вас боль в животе и кровь в кале, это может быть признаком кишечной кровотечения. Не нужно ждать, вызывайте скорую!

Мария, если боль усиливается , то лучше вызвать скорую . У вас нет проблем со стулом? Слабость? Головокружение? Низкое артериальное давление? Не было ли черного неоформленного стула?

Татьяна, боль не усиливается. Я выпила смекту. Я хожу в туалет, но много воздуха выходит и кровь алая. Голова болит немного и слабость. Чёрного стула не было

Принятый ответ

Вам надо к проктологу для исключения обострения геморроя и трещины прямой кишки. Если скорую не будете вызывать или врач скорой помощи не найдет показаний для госпитализации, попробуйте свечи с метилурацилом до 3 р/сут в прямую кишку 3 -5 дней, подмываться холодной водой, это уменьшит кровотечение, можно приложить кубик льда к заднему проходу. Из лекарств метеоспазмил 1 таб 3 р/д 7 дней, экспортал (или нутрифайбер, или ыитомуцил) 1 - 2 р/сут чтобы исключить раздражение каловыми массами слизистой прямой кишки и улучшить микрофлору. Берегите себя!

Здравствуйте,как сильно болит живот от 1 до 10?
Держите ли вы диету (гастрит в анамнезе)?

Эльвира, здравствуйте!
сейчас на 6. Диету не соблюдаю. Я вегетарианка, ем как обычно.

Здравствуйте.
с какой жалобой ходили к хирургу 10 дней назад?
Кровь на бумажке? смешана с калом? ее много?
Cвечи релиф уже закончили вставлять?
где беспокоят боли?
Измерьте давление и пульс