Вырвало мовипрепом

Готовлюсь к колоноскопии. Первый литр мовипрепа + литр воды с вечера выпила. Сейчас утром выпила вторую порцию мовипрепа ( литр) и на последнем стакане началась рвота. Обильная. Мне кажется, вышло все выпитое лекарство. Сейчас пью просто воду. Стул желтая водичка. Колоноскопия через 3,5 часа. Что делать? Есть клизма микролакс. Поставить?

Аденомиоз, спайки
35 лет

Здравствуйте, ставьте клизму. Но с учетом того, что бежит только желтая водичка-подготовка уже хорошая.

Елена, благодарю!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно поставить клизму.

Марина, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторно пить мовипреп не нужно! Выпейте просто воду, малыми глотками, чтобы рвота не повторилась!

Принятый ответ

Здравствуйте . Клизму поставить можно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего делать не нужно, микроклизму поставить можно, но думаю что большой необходимости в этом нет. Спокойно идите на процедуру.

Принятый ответ

Добрый день! Можно смело идти на колоноскопию. Клизма не обязательна.