Почему не падает вес на саксенде?
Принимаю саксенду 1,6 аппетита нет, но и вес остановился и не падает, потеря веса была активно лишь 1 месяц-4 кг, но очень мочегонило, даже почки заболели. Что делать, стоит ли увеличивать дозу? На большей дозе не очень комфортно себя чувствую.
Сахарный диабет 2, инсулинозависимый
54 года
Здравствуйте! Терапевтическая доза (то есть та, на которой препарат эффективен) - 3 мг. Если вы сейчас на дозе 1.8 мг, пытаетесь повысить дозу до 2.4 мг и при этом развиваются побочные эффекты, которые не проходят в течение 2 недель и приносят значительный дискомфорт, препарат отменяется.