Малыш кричит после кормления

Здравствуйте ребенку 3 недели. Смешанное вскармливание. Смесь симилак комфорт с роддома. После еды держу столбиком но отрыжки нет,начинает булькать живот и он выгибается и плачет.отрыжка и срыгивание бывает редко. Бутылочка антиколик с трубочкой.чильно чмокает когда пьет иногда. Стул 1-2 раза в день.какие то крупинки в стуле.не знаю как обьяснить.прибавка веса за 3 недели 700г.что делать? Не спит,кричит до красноты. Даю боботик 4 раза в день по 5 кап

31 год

Здравствуйте
Прибавка веса достаточная, у малыша период колик, можно помогать ему выкладывайте на животик перед кормлением, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику

Продолжить давать препараты симетикона ( Эспумизан Бэби )

Дополнительно сдать кал на копрограмму, кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, почему он не может срыгнуть? Потом лежит высовывает язык

Подольше держите малыша "столбиком" после кормления, для эффективного отхождения воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, можно ли сочетать укропную водичку и эспумизан? Принимать и то и то втечение дня?

Да, можно, но лучше давать препараты симетикона, они более эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста, я выложила копрограмму и углеводы анализы

Результат копрограммы в пределах нормы, воспалительных отклонений нет, по результату аллергии к белку коровьего молока у малыша нет

Анализа кала на углеводы нет, в файлах только копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, я думала туда асе входит,значит на углеводы еще не готов анализ.если успею до закрытия вопроса,выложу позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, а то что стеркобилин присутствует это не страшно в таком возрасте?

Это норма, копрограмма полностью соответствует возрастным нормам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста, выложила углеводы!

По результату кала у малыша лактазная недостаточность, необходимо добавлять фермент Лактозар 1 капс. при каждом кормлении

Применять нужно длительно, эффект оценить через 2 - 3 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, обязателен ли лактазар если сейчас малыш чувствует себя хорошо,помогает боботик, стул нормальный регулярный,спит спокойно, не срыгивает,за 3 недели набрал 800г?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, просто боюсь,что от лактазара могут боли быть. До этого советовали биогаю,так от нее ужасно стал плакать и выгибаться,отменили,прошло все

Принятый ответ

В первую очередь ориентируемся на самочувствие малыша, если активных жалоб нет, Лактозар сейчас не нужно давать

Анализы не лечим

Наблюдайте ближайшее время за характером стула ребенка, возможно даже и не понадобится прием Лактазар в дальнейшем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте,какой стул у ребенка? Клинически вы описываете лактазную недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Егоровна, стул горчичного цвета,как каша с крупинками.1-2 раза в день

Вам необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Егоровна, посмотрите пожалуйста, я выложила копрограмму и углеводы анализы

Копрограмме соответствует вашему возрасту,все хорошо. Кала на углеводы нет результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Егоровна, посмотрите пожалуйста, выложила углеводы!

Да,есть лактазная недостаточность, необходимо принимать Лактазар перед каждым кормлением,растворив в ложечке с молоком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Егоровна, нужно ли переходить на симилак низколактозный?

Принятый ответ

Если вы будете давать Лактазар то смесь менять не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста, я выложила копрограмму и углеводы анализы