Консультация эндокринолога /

Подбор дозы эутирокса — вопрос №1151561

Здравствуйте!!! Мне 48 лет. Гипотериоз. Пила дозировку 75 эутирокс. Ттг стоял на месте. 6,2.Прибавила. Стола пить 112,5.Проверила через 3 месяца гормоны. Ттг стал 2,3.И начала немного худеть. Но началось экстрасистолия. Сделала холтер. Кардиолог сказал что не опасно. Но что то справоцировало. Я думаю эутирокс. Скажите с таким уровнем ттг какую дозировку эутирокса пить сейчас мне, чтоб ы сердце нормально работало?

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипотериоз гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте. Что-то вы многовато прибавили, с 75 до 112.5 сразу. Пейте 87 мкг в сутки.
Эндокринолог
Здравствуйте. Перейдите на 100мкг. Если экстрасистолы также будут беспокоить то можно еще снизить дозу до 88мкг. В вашем случае субклинический гипотиреоз можно не корректировать(как ТТГ будет выше10 тогда требуется коррекция), так как есть нарушение ритма.